Не могу создать семью

Светлана 08.11.2012

Была замужем 5,5 лет. Неудачно. Разошлась в 1998 году. Всегда хотела создать семью. Сейчас 49 лет. После развода встречалась 10лет с мужчиной в надежде, что все же эти встречи перерастут в более серьезные отношения. Нет. Больше ждать не хочу. Детей нет. Пытаюсь знакомиться, вроде бы вниманием не обделена, но ничего серьезного не получается. Не знаю что делать.

Светлана!

Прежде всего ответьте себе на вопрос: для чего Вы хотите создать семью. Возможно, Ваша мотивация является препятствием на пути к браку.

Чего Вы хотите от семьи? Что изменится в Вашей жизни, как она будет отличаться от нынешнего состояния? Надо это понять.

А возможно Ваши требования к будущему мужу слишком завышены или расплывчаты. Нужно четко понимать, с каким человеком Вы хотите связать свою жизнь.

А может быть теперь Ваше желание во что бы то ни стало выйти замуж пугает претендентов.

Фантазий на эту тему можно развивать очень много. Какая из них ближе к истинной причине?