Ощущение, что все люди ненастоящие и я так же

София 08.11.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу с мамой. Отца нет, с матерью отношения хорошие, моментами ссоры. С детства преследует ощущение, что все люди ненастоящие,как работа. Часто из-за этого даже на свою мать смотрю, и кажется, что он как запрограмированный робот. А я настоящая сижу у себя где-то далеко в голове и наблюдаю за миром вокруг и я вот-вот скоро проснусь и буду сама Я. Кажется, что весь мир театр. Допустим вижу впереди дом, и мне кажется, что я подойду к нему и он рухнет как карточный домик, а за ним пустота. Ощущение иногда, что схожу с ума и в этом меня никто не понимает. С чем это может быть связано?

За раннее спасибо.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, София!

Вы рассказываете, а внутри становится очень грустно и одиноко!

Наверное Вам очень одиноко! Рядом нет такого близкого человека, который бы понял Вас!С которым можно все разделить и все ему рассказать!

На самом деле, то, что Вы испытываете, это естественно, если посмотреть на людей: все играют, все претворяются, никто не доверяет друг другу!Каждый старается делать вид, что счастлив и не показывать свою грусть и  свое одиночество!

И так у каждоко человека!Но кто-то прояляет смелость и показывает свою грусть, а кто-то продолжает играть в "лицемерные игры".А Вы очень хорошо это чувствуете и видете все это!

Но во всем этом важно помнить-рядом с Вами есть люди, которым можно доверять, моно открываться.Просто нужно внимательно присмотреться....Иначе Вы совсем прекратите доверять людям, а это значит не жить!Ведь жизнь проявляется в контакте: в контакте с природой, в контакте с внутренним миров, в контакте с близким!

С глубоким уважением, Марина Ж.