Как до него донести, что лучше уже не будет?

Ирина 08.11.2012

Добрый день.

Прошу у Вас совета. Мне 34 года. через 2 месяца 35, детей нет. Вроде бы не глупая девушка, но совсем запуталась.

Прожила с мужчиной вместе 3 года, любила его очень сильно, многое прощала (была бита не раз, проматывал полностью зарплату), я свято верила что он исправиться, вот еще чуть - чуть и он поймет как он мне дорог.

Но время шло и ни чего не менялось, я стала отдаляться потихоньку и с последним скандалам поняла, что больше не люблю этого человека, совсем ни сколечко, осталось только чувство сожаления и обиды за потраченное время... Ну и еще что он мне не чужой, родной.. что ли.. как брат наверное ( в душе переживаю за него. Хочу что бы все у него было хорошо) .

Попросила его уйти. Он уехал на 4 дня, вернулся , просит дать последний шанс, умаляет не бросать, плачет, говорит, что не может и не будет жить без меня, что он изменился, стал другим человеком и тд. При разговоре ранее я ему в лицо сказала, что я его больше не люблю, что обида перекрывает все, что у меня нет больше сил находиться рядом.

Я не знаю как мне быть.. боюсь что он и правда что нибудь с собой сделает. потому что у него глаза больного человека... Мне страшно .. Но и жить вместе я то же не хочу. Время уходит ситуация не меняется уже три недели. Живет рядом со мной. сексуальных отношений нет, я не хочу. срываюсь на нем, он обижается, смотрит на меня глазами побитой собаки.. у меня переворачивается душа от его взгляда Каждый вечер разговоры о том как он любит и как он хочет что бы я опять стала его женщиной . Иногда мне кажется что это день сурка… и он повторяется снова и снова. Помогите, дайте совет как правильно расстаться. Как до него донести что лучше уже не будет , что это конец..

Заранее огромное вам спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

любила его очень сильно, многое прощала (была бита не раз, проматывал полностью зарплату), я свято верила что он исправиться

а где тут была любовь? ВЫ НЕ лююили НИ себя, НИ его - а его потому, что ЖДАЛИ, что ОН изменится - а значит ОТВЕРГАЛИ ТО какой ОН есть! и НЕ любили себя и сами мучали себя! тем что пытались закрыть глаза на реальность и видеть ТО, что ВАм бы хотелось видеть! ждали, что с ВАМИ будет совершенно ИНОЙ патнер - а ведь ОН РЕАЛЬНЫЙ был ДРУГИМ! и ОН НЕ изменится! очень важно научиться видеть ТО, что есть на самом деле! а НЕ ТО, что хотели бы Вы видеть!

а также - важно любить, уважать и принмиать саму себя!!!

боюсь что он и правда что нибудь с собой сделает. потому что у него глаза больного человека...

а это уже ЕГО ответсвтенность! зачем НА себя брать ответственность ЗА чувства, мысли и действия ДРУГОГО человека??? что Вы можете изменить? НИЧЕГО! Вы вправе строить СВОЮ жизнь и ЗА неё отвечать! вот и стройте! а как ОН будет строимть СВОЮ - это уже его выбор! Вы все это время давали ему возможность использовать себя как эмоциональный буфер! а сейчас Вы этого его лишаете - и ОН хочет, чтобы все вернулось обратно, а НЕ чтобы стало ВСЕ иначе!

Как до него донести что лучше уже не будет , что это конец..

доносить ДО НЕГО НИЧЕГО НЕ НАДО! озвучьте свои чувства! и озвучьте СВОЕ решение и действуйте! а если он будет шантажировать - ТО это НЕ вариатн, чтобы поддаваться на манипуляции и из-за этого оставаться с ним! а чтобы проявлсять последовательность - если он угрожает, что покончит собой - ТО нужно вызвать скорую и милицию!  если будете так поступать, то он поймет, что шагов назад нет! а Вы сможете жить своей жизнью!

Если нужна будет помощь, обрашайтесь - звоните или пишите!