Хочется убежать подальше от дома

Наталья 08.11.2012

Здравствуйте! Мне 33 года, зовут Наталья, официально замужем, 2 детей-школьников. Работаю в детском саду воспитателем. Мы с мужем живем вместе уже 13 лет. Все бы неплохо, но со временем (где-то 4-5 лет назад) я стала замечать, что муж приходит домой странный. На стандартные вопросы, просьбы, он стал агрессивно реагировать – перекашивать лицо, обзывать меня, мою маму (по телефону и при встрече), посылать матом. На все дергается, психует. Стали происходить ссоры, после ссор он никогда не просил прощенья, зато мне говорил, что я не должна влезать, когда он воспитывает детей, я не должна приставать к нему со всякой ерундой, типа «помылся – протри за собой пол, унеси кружку на кухню, помой ЗА СОБОЙ посуду». И что, если я не буду вести себя "как дура и идиотка", то будет у нас все хорошо. Позже узнала, что на работе у него все плохо и поэтому он каждый день приезжает выпивший! А ведь я в течение 2 лет не могла понять, что с ним происходит, потому что верила, когда он говорил, что не пил!!! Я списывала это на усталость, нервы. Пробовала с ним и по-хорошему разговаривать – не слушает, начинает обзываться и орет, что это я во всем виновата. И ссориться уже надоело. С каждым днем все тяжелее домой приходить – трясет от одного его голоса или звонка по телефону, даже иногда трубку не снимаю, опять к чему-нибудь придерется. Не хочу разводиться – дети не поймут, ведь для них-то он хороший, веселый, играет по вечерам с ними в бокс, ходит по пиццериям, игрушки им покупает. Живем мы со свекровью и свекром – алкоголиком. Свекровь хоть и хорошая женщина – ничего плохого сказать не могу, но уже все это невыносимо. Он идет к ней и начинает про меня всякие гадости рассказывать, да еще так громко, чтобы я слышала. Я уже не знаю, как себя вести – улыбаться и обнимать его не могу – трясет, охота убить его. А если не замечаю его, игнорирую, своими делами занимаюсь, он специально лезет ко мне, чтобы я вышла из себя и дети тогда становятся свидетелями скандала и слышат, как он меня поливает грязью. За это время я уже поняла, что кодироваться он не намерен, так как считает что только алкоголем можно после такой работы разрядиться. Требует от меня, чтобы я его любила, и ценила, и понимала в любом виде, так как я его жена. Работу он менять не собирается, но на работе у него «все сволочи».

Я чувствую постоянное напряжение, у меня все время колотится сердце, болит желудок, голова, я грызу ногти, мне хочется убежать подальше от дома. Деться от него я никуда не могу, но очень хочу научиться не реагировать на него, на его папашу-алкаша и на таких людей как он, чтобы не угробить себя, и не срывать свои нервы на детях!

Уважаемая Наталья. Вы – ощущаете себя жертвой, а жертву – не любят, ей – пользуются!!!

 К сожалению, спасение утопающих  - дело рук исключительно самих утопающих. Вам нужно научиться любить ценить и уважать себя. Стать сильной, уверенной в себе. Тогда Вы увидите Вашего супруга и Ваши отношения с другой стороны.

Удачи Вам!