Конфликты с дочерью 6 лет

Марина 08.11.2012

Мне 35,дочке почти 7.пошла в 1-й класс.ссоры,скандалы, истерики начались лет после 5-ти.не слушает, не реагирует на просьбы, бьёт меня без видимой причины(часто по пустяку: зашла в её комнату,не то сказала или спросила,переставила игрушку),короче всячески провоцирует на скандал и до тех пор пока произойдёт ор с дракой и взаимными слезами. потом как ни в чём не бывало - золотой ребёнок: ласковая,приветливая,послушная. на людях всегда сдержанна,даже стеснительна. в саду с 2-х лет - лучшее поведение в группе.воспитатель не верила что моя Лизонька вообще способна на такое.в школе учитель тоже ею довольна:послушна,усердна, только излишне стеснительна: ответит только если на 200 процент уверена иначе хоть и знает но промолчит. у папы таких проблем нет.во всяком случае когда я не дома.ладят отлично и поиграют, и уроки сделают. как только появляюсь я - ребёнок неуправляемый. хотя спать ложиться,купаться и прочие интимные мероприятия - только со мной. на работе задержусь - звонит: мамочка мне без тебя скучно приходи скорей. в браке проблем особых нет - с мужем любовь и взаимопонимание(не считая мелких бытовых неурядиц.

муж пытался с ней поговорить и даже наказывать - толку нет.

подскажите как исправить ситуацию.

Овсяник Людмила Михайловна

....как только появляюсь я - ребёнок неуправляемый. ..

Проблему детско родительских отношений лучше проработать с детским психологом. Для любого ребенка самое главное - любов и принятие мамы и папы. Если с папой отношения гармоничные присмотритесь к ним - чего не хватает Вам.

Загляните СЮДА, хоть статья и для родителей подростков - много может и Вам пригодиться в общении с дочкой.