Непонимание друг друга

Полина 07.11.2012

Добрый день. Меня зовут Полина.Мне 23 года моему мужу 25 есть ребенок 2 годика.В нашей семье происходят не допонимание друг друга. Чуства остыли у еас с ним к друг другу. Просто отношения зашли в тупик. Иногда даже боюсь уснуть(от сказанных слов мужа) Может меня оскарбить а потом как ни в чем не бывало. Много раз расходились и сходились с ним. Говорит такие вещи что любая женщина бы после всего сказанного сказала досвидания дорогой. но я боюсь последсствий. Муж не работает сидит дома и заберает сына с садика. Я работаю. Ревнует меня и наговаривает что попало. поднимает руки на меня даже при ребенке. Даже может разогнаться на машине до самой высокой скорости и требовать с меня того чего я совсем неделала каких то оправданий. Говорит что я с ним не откровенна. Сексуальная жизнь у нас у же нет хороша и он этим потыкает что ему нужен полноцеенный секс. а я немогу дать ему то что он просит. День назад мне заявил что не может работать официально и есть работа связанная с криминалом. Говорит ну вот нормально поживем. на что я ответила меня моя жизнь устраивает и не нужно портить судьбу ребенку и мне. что ребенок только начал ждить у него все в переди нужно и в школу хорошую устроить и в институт и на работу а ты таким хочешь заниматься. Сказала ему если будешь этим заниматься то мы от тебя просто уйдем. Боюсь остаться одна с ребенком если мало ли что случиться. незнаю как себя вести. Постоянно проверяет мой телефон . в кафе даже с подругами нельзя сходить посидеть. Просто я очень запуталась и не знаю что делать. Семья рушиться на глазах с каждым днем все хуже и хуже...

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим мужем "играете" в так называемую игру ТИРАН и ЖЕРТВА.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu