Непонимание друг друга

лена 21.04.2011

Мы познакомились на свадьбе, начали встречаться через месяц нашего общения, затем через месяц я уже забеременела, поженились не сразу, а перед родами за 2 недели чтоб сын родился в законном браке (после этого он сразу стал другим-стал менее внимательным) -моя мама не хотела чтоб я выходила за него за муж во первых разница в возрасте 8 лет и то что он из деревни и ничего для жизни не достиг, теперь у нас есть сын и ему 8 месяцев, получается в общей сложности мы уже вместе 1,6 года. да возможно и поторопились но у нас все было замечательно между нами, но перед родами за 2 месяца он поднял на маму руку и мама сказала что жить не даст нам. затем мы разменяли квартиру и разъехались с моей мамой и теперь мы с мужем и ребенком живем отдельно, но его постоянно корежит что квартиру я оформила не на себя а на маму(он рассказал брату что не советовались с ним при оформлении квартиры и сделали так как считали нужным и брат сказал когда будите покупать машину в кредит оформляй на себя а не на жену ведь они квартиру не оформили на тебя-вы понимаете я в шоке, как можно на чужое имущество так нагло претендовать.)а машину мы купили и он оформил на себя -да я и не против я даже была рада что он так поступил ведь он хотел и пожалуйста! затем брат постоянно звонит чтоб его обеспечить деньгами так как ему сейчас не легко, я звонила к его брату сказала чтоб не лез в отношения и прекратил учить моего мужа как жить -ведь сам еще и не думает жениться, и прекратил просить денег так как мы сами сидим без хлеба.

как мы разъехались мама нас приходит навещает, но муж против того чтоб моя мама приходила пусть убирается чтоб глаза мои ее не видели говорит. к ребенку он вообще не подходит, на работу не думает устраиваться только лишь что таксует и пытается теперь покрыть авто кредит который оплачивает, квартплату платить не хочет, постоянно увиливает от темы. дома не помогает, когда начинаю ему говорить что не стоит так себя везти он мне говорит ты псих больная-лечи нервы. я очень устала может действительно мне стоит развестись. так просто больше невозможно. посоветуйте пожалуйста что нибудь. я получаю высшее образование буду юристом, вот он мне и говорит вот ты разведешься со мной и не оставишь меня в покое будешь алиментами меня дергать.

Овсяник Людмила Михайловна

Лена, Ваш муж умудряется и унижать Вас

"...он мне говорит ты псих больная-лечи нервы...".

и манипулировать Вами

"...вот он мне и говорит вот ты разведешься со мной и не оставишь меня в покое будешь алиментами меня дергать..."

А Вы все терпите. Вот и подумайте, почему терпите?

Если чувствуете,  что невозможно наладить отношения на равных, то есть два выхода:

Первый- обратиться к семейному психологу парой.

Второй - развестись и самой обраться к психологу в Минске для поддержки и для анализа статуса "жертвы" в семье.

Третий выход-терпеть -к добру не приведет ни Вас ни Вашего ребенка.

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Лена!

Вы попали не в простую ситуацию, которая сильно осложнена тем, что вы, скорее всего, испытываете чувство вины перед мамой за то, что муж поднял на неё руку. Перед мужем за то, что мама чинит раздор в вашей семье. Обиду на брата за то, что он "подогревает" вашего мужа. В результате вы словно окружены со всех сторон конфликтующими между собой людьми. К тому же маленький ребёнок требует к себе большого внимания. Из такой ситуации самой выбраться очень сложно. Разумнее всего, найти грамотного специалиста - семейного психолога, который поможет расставить всё по своим местам, т.к. в вашу семью вмешиваются, хоть и близкие, но посторонние люди. У каждой семьи должны быть свои  "психологические границы", куда вход  посторонним строго воспрещён. Иначе семья, даже самая крепкая, начинает разваливаться.

Желаю вам найти возможность решить свою проблему.

Лена, семья - это не только любовь и секс, но еще и взаимные обязательства супругов друг дперед другом и перед своими детьми, причем обязательства эти первичны по отношению ко всем другим родственникам. ваш муж до сих пор живет жизнью, которая не имеет ничего общего с жизнью вашей семьи, он живет своими интересами, хочет получать от вас только бонусы, но никак не ответственность за вас и ребенка. Если вы готовы взять всю ответственность на себя, готовы жить интересами вашего мужа, а не интересами вашей семьи, тогда терпите и сохраняйте брак. Если же вы хотите видеть в мужьях мужчину, которые способен думать не только о себе, тогда думайте что вам нужно делать.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга