Создание семьи

Татьяна 06.11.2012

Почему одни люди женятсявыходят замуж, а у других ничего не получается?

Почему я не могу?

Я встречаюсь с мужчиной, мы вроде уже не маленькие, ему 29, мне 24.. Но предложения мне не делает, никакой конкретности нет.А мне все-таки хочется этого.

У моей сестры примерно также, только ей 31, у нее уже ребенок от мужчины, но семьи-то нет, замуж не зовут..

У другой сестры и на горизонте никого нет.

Иногда кажется, что я проклята, отношения тянуться и тянуться не двигаясь вперед.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Татьяна!

Причин по которым вы до сих пор не замужем, может быть множество. И которая именно ваша. возможно узнать, прояснить  только при личной встрече.попробуйте сами разобраться, вот некоторые из них.

1.В поведении с мужчиной, женщина часто ведет себя "из позиции ребенка". что подразумевает отношение " папа и дочка".

2. В отношениях тема замужества не обсуждается и не заявляется.

3. Женщина бессознательно выбирает мужчину не готового вступить в супружеские отношения.

4. Бессознательное стремление женщины сравнивать партнера со своим отцом, что приводит к неэффективным отношениям в паре.

5. "Венец безбрачия" одного или нескольких членов родовой системы неосознанно влияет на незамужнюю женщину не позволяя ей выйти за муж.

6. Неумение женщины создавать глубокие отношения, в следствии детской и юношеской травматизации, конечно неосознанной.

И т.д. Причим множество и определить заочно именно вашу, сложно. Но что точно понятно, вам действительно хочеться все изменить.

Возможно вам поможет консультация психолога или курс психотерапии, для нахождения новых способов поведения и самоощущения себя в паре. Так же поможет расстановка вашей проблемы в формате расстановочной группы или индивидуально . Вот ссылка:http://centr-prostor.ru/dlya_vzroslyh/universalnyy_metod_resheniya_problem/

С уважением к вам, Анна Скоробогатова