Отношения между дочерью и мужем

Елена 06.11.2012

Здравствуйте. Моя проблема такова. Есть муж, на 6 лет младше меня (мне 44 года), своих детей у него нет, живем вместе в гражданским браке 3 года. Есть дочь, ей сейчас 17 лет, она уже родила сына в сентябре, отец ребенка признал, но живут пока в гражданском браке. Ее мужу 18 лет, он так же пока не работает, проживают они в квартире его родителей. Дочь я воспитывала одна, очень люблю ее, очень баловала, она ни в чем отказа не знала и в итоге теперь поняла, что вырастила эгоисткой. Она делает что хочет, очень ленива, мне грубит и не понимает слова нет, когда ей нужны деньги. Мой муж - человек без вредных привычек, очень обо мне заботится, но очень замкнутый по натуре. Круг его общения ограничен семьей родителей и мной. С дочерью отношения у него не сложились практически сразу. Постоянный бардак и ее хамство по отношению ко мне неоднократно выводили его из себя. Обычно он достаточно спокоен, но когда выходит из себя - может наговорить кучу всяких гадостей, оскорблений и т.д. в очень грубой и резкой форме. Пока дочь жила с нами это случалось довольно часто, в результате она его практически возненавидела, он ее тоже. Потом она стала встречаться с парнем, практически сразу же забеременела. Я была не против ребенка и внука очень люблю. После рождения ребенка отношения вроде наладились, муж стал хорошо относиться к дочери, любит нянчиться с внуком. Но буквально вчера она опять мне нагрубила, хотя я из кожи лезу, чтобы помочь им и материально и ребенок полностью на мне, когда она приезжает домой я стараюсь, чтобы она отдохнула и все заботы беру на себя. В ответ на ее грубость муж просто озверел. Он очень грубо и оскорбительно в матерной форме ее отчитал, потом сегодня утром еще добавил. Я поняла, что это будет продолжаться всегда. Не знаю, что мне делать. Я знаю об этой его особенности не сдерживать свой язык, когда злится, поэтому если мы между собой ругаемся, принимаю это просто как словесный понос. Но мы ругаемся очень редко. В остальное время - он просто идеальный муж: любящий, заботливый, ласковый. А она очень сильно на него обижается и в этой ситуации я оказываюсь виноватой, потому что не могу ее оградить от этого. Что мне делать? Как мне их примирить, или придется разводиться?

Вы становитесь между мужем и - уже - взрослой дочерью.

Вы не помогаете своей дочери становиться взрослой женщиной.

Вы привечаете ее в своем доме - когда у нее есть свой дом и - уже - своя семья.

Вы хотите бросить свою жизнь под ноги своей дочери - для чего?

Вы вышли замуж? Вы живете - ЗА МУЖЕМ?

Тогда не вставайте между ним и своей дочкой.

Ваш муж защищает свою семью (себя и Вас) от человека, который, придя в ВАШ дом, делает все, что пожелает(будучи в гостях).

Вам лучше не разводиться - Вам лучше взрослеть и умнеть.

Могу быть помощником -

обращайтесь.

Г.Идрисов.