У меня смертельная боязнь развода

денис 06.11.2012

В браке пржили 5 лет,скажу сразу жена не простой человек со своим четким внутренним миром,очень добрый и справедливый человек.Юля меня все время очень любила кагда я лежал в больнице с ожогами это было еще до свадьбы она была со мной утром,днем и вечером и так 3 недели.Стустя пол года свадьба ещечерез год родился сын.До года все было хорошо,карьера,желание зароботка,жили с её родителями(тоже хорошие люди).После начались проблемы со здоровьем ребенка до сих пор врачи не могут найти причину.Признаюсь,что я начал душевно паниковать,за,что себя ненавижи...,я стал чаще заглядывать в рюмку и отвлекаться на букмекерские ставки.Юличка занималась ребенком и все терпела и ждала когда я одумаюсь.....Я все понимал,что нужно брать себя в руки но все ни как мои слабости меня были сильнее.Спустя 5 лет на нашу годовщину смотрю на неё и не узнаю её.Спрашиваю,что случилась родная...?Заплакала и говорит что чтото в душе обарвалось,чегото в ней не стало.Мне стало страшно как ей помочь?Говорит,что любит но вмести мы не будем!Это все длится месяц и я на себе почувствовал все то что моя рыбка испытовала.Я понял, что ЛЮБЛЮ не могу ни есть ни спать,сейчас время 3:30 я наглотался снотворного всё равно не сплю,такое ощющение что умру....Подскажите пожалуйста,что можно сделать или это конец......... Заранее извеняюсь за ошибки

Здравствуйте,Денис.Вы пишите про то,что вам все время не хватает стойкости в сложных жизненных ситуациях,я правильно вас поняла?Если да,то скажите пожалуйста,что в вашем понимании конец,конец чего?Может отношений,может спокойной жизни,может вашей стойкости,чего именно?Вы переживаете сильные душевные муки и понимаете,что не были в состоянии оказать помощь и поддержку человеку,вашей жене,когда она в этом нуждалась,так?А что вы можете сделать сейчас,чтобы изменить ситуацию,чтобы дать другому человеку понять,что вы можете не только сопереживать,хотя и это уже много,но еще и действовать ,быть помощником и непосредственным участником,а не сторонним наблюдателем происходящих в вашей семье событий.Проявите себя как мужчина и муж, как отец вашего ребенка,а как вы это сделаете решать вам,ведь именно вам предстоит воплотить в жизнь то,что вы задумаете.Пусть ваша решимость сохранить семью будет столь же сильной,как и выказанное выше желание.С уважением,Елена.