У меня депрессия, помогите мне

Ангелина 05.11.2012

Здраствуйте!Мне 22 года.В 19 лет вышла замуж,но вскоре развелась.Сейчас живу с молодым человеком с которым встречалась еще в школе.У меня всегда нет настроения,я ненавижу праздники,ненавижу многих людей,всегда думаю только о плохом,меня раздражаю мелочи.Состояние нервозности-это постоянное мое чувство.Уволилась с работы,уехала жить в город где роделась,к любимому.Город маленький работы нет,меня это напрягает,я не люблю зависить от кого-то.Но уехать обратно пока нет возможности у любимого человека,а я сижу тут с ним,понимая,что без него не смогу.Год назад умер мой любимый дедушка и эта не выходит у меня с головы.Родственники всегда портят мне праздники,часто раздражают меня(мне кажется это не нормально)Мне кажется,что я неудачница.Все говорят посмотри у тебя прекрасная жизнь:не работаешь,отдыхать ездишь,тебя любят,нам бы так.Я так хочу работать на нормальной работе,не хочу жить в этом ужасном городе.Я целыми днями сижу дома.Интернет мой друг,пока любимый на работе.Я деградирую,но не знаю что мне делать.Я не счастлива,потому что живу не полноценно.Как мне научиться жить в этом городе?Как стать спокойнее?Как не нервничать?Я иногда людям даже в магазине готова вырвать волосы,они меня раздражают просто так.Меня бесит несправедливость,не люблю когда врут.Я уже пью успокаивающие.У меня болит от нервов голова и быстро бьется сердце.Я понимаю,что нервничаю от неудовлетворенности своей жизни.Пробовала поделиться своим состоянием с родными,они говорят ты сама виновата,что так себя ведешь.Я это понимаю,но я прошу помочь,а не делать мне еще хуже.Помогите мне.Мне очень грустно и плохо,хочется реветь на взрыв.Люди рядом даже не догадываются,что у меня такое состояние.Все думают,что я просто нервная и у меня такой характер,но я же раньше не была такой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! давайте разберем, что происходит:

я ненавижу праздники,ненавижу многих людей,всегда думаю только о плохом,меня раздражаю мелочи.

Родственники всегда портят мне праздники,часто раздражают меня

Вы видите источник Вашего раздражения ВО ВНЕ - тем самым перекладываете с себя ответсвтенность ЗА СВОИ чувства НА окружающих! и ждете ОТ них разрешения ситуации! тем саымм сами загоняете себя в этот порочный круг и НЕ даете себе шанса из него вырваться, ожидая, что кто-то ИЗ ВНЕ должен это сделать! НЕ ВО ВНЕ источники ВАШЕГО раздражения -а  внутри ВАС! и ВАМ нужно научиться занимать ВЗРОСЛУЮ позицию и нести НА себе ответсвтенность ЗА СВОИ чувства, выходить из Детской, обиженной позиции! Вы замерли и ждете, обвиняете окружающих, при этом НЕ двигаетесь САМИ! только ВЫ отвечаете ЗА свою жизнь! только ВЫ ЗА неё ответственны!

Я так хочу работать на нормальной работе,не хочу жить в этом ужасном городе

Я это понимаю,но я прошу помочь,а не делать мне еще хуже

помочь ВАМ может НЕ кто-то ИЗ вне - а ВЫ сами себе! а для этого нужно начать одно! ДЕЙСТВОВАТЬ! НЕ жаловаться, не просить о помощи, а ставить перед собой задачи и НАЧАТЬ решать - ЗА ВАС ИЗ ВНЕ никто ВАШУ жизнь НЕ проживет! все тольков  ВАШИХ руках! и выбор ЗА ВАМИ - берете на себя свою жизнь или ждете - последствия все равно сказываются ТОЛЬКО на ВАШЕЙ жизни! выбор ЗА ВАМИ! ответственность ВАША!