Как возобновить красивые отношения с мужем?

Татьяна 05.11.2012

Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем - 7 лет. Сыну - 5,5 лет. На вид друзей и близких нам людей - мы счастливая, успешная семья. НО, на протяжении почти 3-х лет я не могу находиться рядом с мужем.. и в прямом и переносном смысле. Мы оба с высшим образованием, он работает в науке, я сделала карьеру, стала успешной женщиной – начальником отдела, соответственно моя зарплата гораздо больше его. Когда мне предложили эту должность, мы оба были не против этого, и я на берегу ему нежно и ласково преподнесла « НЕ важно, кто в дом приносит больше денежку – бюджет общий..». Так оно и стала, до сих пор я его эти никогда не попрекала… Но просто жизнь наша круто изменилась… Я ОЧЕНЬ много стала работать, прихожу домой поздно вечером часов, «никакая». Так как его рабочий день заканчивается рано, то он, молодец, очень много домашних дел взял на себя, и ребенок почти на нем: отводит в разные секции, играем с ним… Я ,бывает ,по будням встаю рано утром готовлю кушать, или что-то по дому. На выходных всегда мальчиков своих балую вкусными обедами.. Но причина стала в том, что я вечно не довольна!! Все не так, и все не то!! Я чувствую, что устала, постоянно угрызения совести, что мало бываю с сыном, не нежна к мужу, вечно придираюсь, устраиваю скандалы.. Но и он не молчит, не пытается выправить ситуацию, а подливает масла в огонь!! Я перестала на него смотреть как на мужчину, нет желания быть с ним. Ни раз пыталась вывести на разговор об разводе или пожить отдельно, на что он отвечал « Я от сына не уйду!» , говоря ему о том, что сыну еще хуже жить в «не здоровой» атмосфере дома, слышать постоянные скандалы родителей ,ответ один « НЕТ». Я устала и вижу, что и ему больно… Мне жалко ребенка, что он все это видит и слышит. Сыночка стал очень капризным, но любые просьбы, показывает кулаки, протестует… Мне больно терять семью, но выправить ситуацию мне самой не по силам… У меня начались проблемы со здоровьем, гормональные сбои.. Очень прошу совета! Спасибо.

Здравствуйте,Татьяна.

Когда-то вы сделали выбор и  принятое решение вас мотивировало и вдохновляло, это касается карьеры.

Сейчас из письма можно увидеть, что вас одолевают противоречивые мысли и неоправданные ожидания. В связи с событиями которые вы наблюдаете в семье.

Желание вернуть в отношения с мужем вкус, свежесть и дружелюбную романтичную атмосферу замечательное и оно достижимо.  Для начала перемен стоит уделить внимание и время себе внести больше определенности в самооценку, приоритеты, вернуть ощущение непринужденности в ваши коммуникации. Вероятно для успешного результата и сохранения здоровья стоит начать общаться с психологом и найти точку опоры в себе для новых перемен. Если решите, обращайтесь.

С уважением.