Как найти парня?

Анна 04.11.2012

Мне 18 лет, у меня еще небыло отношений, можно сказать вообще никаких, я низнаю что нитак, вроде начну что-то и сразу обрывается, и так постоянно, мне так уже надоело быть одной, я даже завидую некоторым девчонкам и все мне говорят найдешь еще, но сколько же лет то я его буду искать то,я даже толком то с ними не целовалась и даже не спала с ними, а мне уже так охото,все мои подружки это умеют а я нет, я незнаю что мне делать, подскажите пожалуйста?

Анна, здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять, как вы сами себя ощущаете как женщина, что вы делаете в общении с мужчинами, что все вдруг "обрывается". Мы можем сами не осознавать свои стратегии поведения, но именно они и приводят к тому, что с нами постоянно происходят повторяющиеся сценарии.

Еще один момент. В вашем сообщении чувствуется нетерпение, стремление "успеть" за подругами. Однако, во-первых, не факт, что все ваши подруги "уже умеют" (зато прихвастнуть могут многие в этом возрасте), а во-вторых - зачем вам их догонять? Отношения измеряются не количеством партнеров и возрастом, когда их начинают, а качеством. Кстати, ваше нетерпение, желание что-либо сделать в отношениях быстрее может отпугивать молодых людей.

Понять то, что вы делаете "не так" в общении с молодыми людьми, почему отношения вдруг обрываются, по переписке практически невозможно. Важно, чтобы был человек, который смог бы увидеть и отразить вам (как зеркало :)) вас и ваши стратегии поведения с мужчинами. Поэтому имеет смысл поговорить с психологом.

С уважением,

Илья Латыпов