Затянувшаяся девственность

Сергей 04.11.2012

Приветствую.

Мне 27, инженер IT, Москва.

Не удается наладить сексуальные контакты с девушками. Максимум - поцелуи после полутора месяцев театров-кафе-выставок-прогулок и хорошей такой клумбы подаренных цветов. И пояснений, что мол красивый-умный-забавный, но сексуального влечения нет.

Одеваюсь казуально (джинсы-футболки-свитеры), чисто, аккуратно, за собою слежу, телосложение среднее.

Предыстория распологает: в школе были угри в пол-рожи, общая субтильность и почти вундеркиндские способности к естественным и точным наукам. Забитым ботаником отнюдь не был, но девочкам не особенно нравился, контакты практически отсутствовали. Дальше инженерный вуз, ни одной девушки в группе, денег минимум. На выходе стремящийся к нулю навык ухаживания. Потом худо-бедно научился, да все равно видать что-то серьезно мимо. И почти никогда не удается избавиться от внутреннего напряжения, что мешает говорить, шутить и улыбаться естественно. Такие дела.

Порекомендуйте, пожалуйста, психолога (сексолога?), имеющего опыт решения подобных проблем. Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Сергей, проблема скорее не в вашей сексуальности, а более - в неуверенности в себе и внутренней зажатости. Дело не в том, как вы одеты, что и как говорите, а в неявно проявляющемся отношении к женщине. Возможно, ваше напряжение ощущается как некий барьер, вы производите впечатление человека, общающегося натянуто. И вот это может восприниматься как самое разное и мешающее дальнейшим отношениям: женщине необходимо расслабиться рядом с мужчиной, чувствовать эмоциональную близость, тепло, защищенность. Женщину интересует Ваш внутренний мир, то, чем и как вы живете. Ее волнуют ухаживания не просто такого рода "пойти-сходить-просветиться", а то, что происходит во время этих встреч: как вы улыбаетесь ей (нежно, интимно, обещающе), как держитесь с ней (уверенно, спокойно), как ухаживаете в мелочах. Возможно, от внутренней скованности Вы не демонстрируете свой сексуальный интерес, и девушки не воспринимают поэтому Вас как сексуальный объект. Попробуйте вести себя более раскованно (не развязно, конечно!), но чаще касаться, определенным образом смотреть, чуть больше добавить игры и флирта. Вы ведете себя как замечательный парень, хороший друг и классический айтишник, вот они и относят Вас к типу "ну это же Серега, друг! классный парень, кстати!" Попробуйте сменить тактику, и тогда в предельном переходе получите по сексуальным отношениям не ноль, а константу:)