Скупой и нудный муж

Ару 04.11.2012

Доброго времени суток, дорогие Психологи! Я в шоке от всего, что происходит со мной на протяжении 3 лет. Как быть, что делать? Мне сейчас 30, ему 39. 3 года назад я вышла замуж, родила сына, ему 2 года. До меня он, то есть мой гражданский муж, 2 года жил в гражданском браке с одной дивой, там у него дочь. Со мной он тоже не стал регистрировать свои отношения, так как он открыто мне сказал, что я потом, в случае чего буду претендовать на его имущество и что он не хочет проблем. Свадьбу не играли, сказал, что нету денег, провели обычное сватовство, где мне самой пришлось вложится на все...с первой женой он тоже не играл свадьбу. Дело в том, что он скупой на нет. На счету у него всегда миллионы, денег куры не клюют, но он их не тратит, даже на своего сына он их не тратит. сыну одевала вещи, которые мне подавали мои знакомые. Купить новое денег не было. Мне пришлось через пол года после родов выйти на работу, так как он все время упрекал меня, что я дармоедка. Этот человек болен, болен деньгами. Все его деньги просто не имеют право тратится. Если даже имеют тратится, то только на квартиры, на дорогие машины. Он даже на себя не тратится, он просто на всего копит их и все. Дома в нашем холодильнике кроме хлеба ничего нету, мне родители высылали продукты, это и ела я когда кормила своего малыша грудью. как вышла на работу вообще все еще хуже стало, я всю свою ЗП (900$) отдавала ему, чтобы он только не обзывал меня, а потом у него же и выпрашивала деньги на каждодневные рассходы. Моя ставка 200 тенге и это на пару дней. А мне же нада одеваться, выглядеть более менее в коллективе. Многие ньюансы писать не буду, это очень долго и много. Одним словом все у меня хуже не куда. Самое страшное, что он бьет меня и обзывает шалавой. Он забыл, что я до него, в свои 27 лет, была девственницей. Никогда я отнего ничего не просила ни одежды, ни еды нормальной, так как если спрашивала, это оборачивалась очередным конфликтом. Я не говорю, что я такая тихоня, нет, когда мы ругались, я тоже истерила, говорила обиду, его винила, а он ничего не слышит обзывая меня сволочью, шалавой и проституткой. Никакого, абсолютно никако повода для это я не давала. Короче. Недавно я ушла от него, после очереной ссоры и рукоприкладства. Теперь маюсь. Мне, в Алмате идти некуда. Я тут одна, ни родственников ни родных. На данный момент сняла комнату и пока живу там, ребенок мой у моих родителей, так как мне пришлось его туда отвезти. Все рубить из корня не хочу и не могу, все таки надеюсь, что побыв в одиночестве он одумается и поймет свои ошибки. И мы заживем нормальной жизнь. не скажу, что это все я хочу от большой любви, просто так будет лучше для нас с сыном. По крайней мере, если с ним я сойдусь, мы с сыном будем жить вместе. Как вообще жить со скупым, на нет скупыv человеком??? Что вообще мне делать в данном слечае???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ару! Удивляет, что Вас держит с этим человеком. Даже любви никакой нет. Вы должны уже были подумать о его скупости уже на этапе свадьбы, когда Вам пришлось оплачивать все. Наверняка он и развелся, что жена не могла это терпеть. Но самое ужасное даже не это, а то, что Вы почему-то терпите его побои, унижения, оскорбления. Вы считаете, что Вашему ребенку будет хорошо в этой семье? Сын, подрастая, видя такое отношение к матери, будет поступать также. Так что это еще большой вопрос - хоршо Вашему сыну с таким отцом или без него. Сейчас, Вы работаете, Ваши расходы идут на вас и сына, а не на него. Разве это не унизительно, выпрашивать свои же заработанные деньги? Где Ваша гордость, уважение к себе? Пока Вы не полюбите себя, не будете ценить себя как человека, как женщину, даже расставшись с этим мужчиной, притянете к себе такого же. Сейчас перво наперво Вам нужно думать о себе и ребенке, а не о том, как вернуться к мужу. Это он должен думать, как вернуть вас. И сто раз подумать, для чего Вам это. Чтобы он Вас снова бил?

Хочу Вас огорчить, люди не меняются. Как бы Вы ни хотели, вряд ли Ваш муж изменится. Он уже во втором браке и не поменял своего поведения. Поэтому лучше всего Вам просто жить своей жизнью и работать, не ожидая от него никаких изменений. Он изменится только тогда, когда сам этого захочет. И Вы повлиять на него не сможете. Если он Вас ценит и любит ( а судя по его поведению этого нет), то постарается Вас вернуть. Если нет- самой этого делать не стоит. Вам нужна помощь психолога. Удачи Вам!