Как понять поведения парня, как помириться с ним?

Дарья 03.11.2012

Здравствуйте!В этом году поступила в институт,в первый же день обратила,на одного парня внимания,но особого значения не предала этому,понравился так понравился....Спустя неделю где-то он начал писать мне в соц.сетях,узнавал какие пары,что задали...хотя все это знал и без меня...В один из дней он со мной за общался в живую,я была шокирована....мы пошли гулять,прогуляли весь день,он не пускал домой...так красиво начал ухаживать...на улице холод,сам замерз,еще и куртку с себя снял одел на меня....и т.д...с этого дня мы вместе не расставались почти,встречал утром,на учебе вместе,после тоже...Когда гуляли он даже спрашивал на какой скамейке я хочу посидеть,говорил о том что летом хочет поехать в отпуск и возьмет меня... в это особо не верила,т.к мало знакомы а слова очень"громкие" но было приятно и где то глубоко в душе хотелось верить,что все таки говорит он не просто так ,а правду..Он просил сесть с ним на парах,после пар если задерживался просил подождать....когда узнал,что я люблю собак определенной породы а у него оказалось именно такая он сразу пригласил меня показал собачку....когда в группе начали многие догадываться и спрашивать,что у меня с ним...я ему рассказала,что представь о нас уже в группе говорят на что он мне ответил " А тебе,что стыдно,что ты со мной?" я ответила что "Конечно нет" он "Ну тогда какая им всем разница и обнял",когда я говорила что нибудь о девочка в группе он говорил да мне все ровно на них мне такие не нравятся у меня есть уже ты и крепко обнимал,всегда обращал на такие мелочи у тебя сережки красивые,а ты сидела в тот день так так и не обращала на меня внимания когда мы не общались еще и не только было приятно,что парень обращает на такие мелочи внимания.Вообщем начиналось все как замечательно,но на тот момент я не задумывалась,мне было с ним хорошо...я не думала,что я чувствую,а что будет дальше.....

Но тут все изменилось за один день буквально...наступало мое день рождения,получилось так,что праздновать где и как хотелось не получилось,решили,что пойдем на дискотеку я он подруга и еще я предложила взять с собой друга,что бы не было скучно да и подруга себя чувствовала не 3 лишнем,но он отказался идти в последний день,сказал,что не любит дискотеки и приболел отметим с тобой в другой одень обязательно,было обидно...на следующий день пошли с подругой на дискотеку там встретила я знакомых(2 одноклассника бывших ну еще один знакомый) меня поздравили они пошли танцевать,затем с подругой решили по фотографироваться они с нами стали фотографироваться и парень знакомый меня на фото приобнял слегка...но не более...

На следующий день парень мне пишет как отметила...как дела,я говорю все отлично,ну вообщем переписка была нормальная.Чуть позже я добавила фото в соц.сети и ту самую фотографию где знакомый приобнял....на следующий день парень даже не поздоровался со мной,он стал дел вид,что не чего не было не писал больше,пару раз поздоровался,а прошло уже больше месяца,спустя время он поставил в семейном положение в соц.сети якобы влюблен в девушку в другую,но она в данный момент даже не находится в нашем городе очень далеко от сюда...и еще написал такую фразу на своей странице "Самая большая ненависть возникает к тем,кто сумел дотронуться к сердцу,а затем плюнул в душу"

....я не понимаю,что происходит не ужели,это все из-за фотографии или все же он так играл?почему он не чего не объяснил,просто начал не замечать меня?Я не знаю,что делать мне нужен человек этот...я хочу что бы все было как раньше...я не знаю как его вернуть,в соц.сетях пыталась начал разговор писала по поводу учебы он ответил,но дальше разговор не зашел,не давно по поводу дома.задание он мне писал сам(но он его знал и без меня в этом я уверена,на паре той он все писал и лекцию и дом.задания),но опять же разговор дальше не заходит...один раз это спустя пару дней после того как перестали общаться я его решила спросить,кое что связанное с учебой он идет я его спрашиваю,он мимо сначала потом останавливается смотрит удивленно в глаза ответил постоял посмотрел и ушел сразу....когда смотришь на него он взгляд отводит сразу от меня почти всегда сразу,была пару раз когда он смотрел в глаза,на те моменты хотелось просто сойти с ума,во первых не можешь понять его,а во вторых понимаешь,что не чего не вернуть,если бы можно было я вернула,и даже бы отказалась бы от дня рождения главное,что бы все было хорошо у нас.

Сейчас очень больно и обидно,что делать не знаю подруга и мама говорят напиши ему,но спустя столько времени глупо наверно писать,почему ты перестал общаться со мной,уже второй месяц пошел как мы не общаемся,помогите как его понять?Что сделать,что бы померится с ним?Извините я пишу на эмоциях,может не совсем я понятно написала вам свою ситуацию,но надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо Вам!

Несвитский Антон Михайлович

почему он не чего не объяснил,просто начал не замечать меня?

А вы смогли толком попросить объяснений? Высказать свои догадки? К сожалению, из вашего текста получается, что вы ждали от него объяснений, а говорили об учебе.... Ведь вы не спросили прямо, почему он перестал вас замечать.

Так часто и происходит - каждый вкладывает в происходящее свой смысл. Он предупреждал вас о том, что такого рода фото могут быть ему неприятны? Нет. А вы с ним говорили о том, что вы вкладываете в ваши отношения, что он вам всерьез нужен? тоже нет. Вы и не думали о том, что чувствуете... А соответственно, ничего и не говорили. А он, возможно, предполагая что-то там себе, тоже вас не ставил в известность... "Он думал, что я думала, что если он так поступил, то я почувствовала..."

Постарайтесь извлечь урок на будущее - никогда ни за кого не надо ничего думать. Надо все спрашивать. И все говорить. И если сейчас еще не поздно спросить - не надо догадываться и предполагать, надо честно задавать вопросы. Да, это риск услышать нечто неприятное. Но это единственный шанс научиться выяснять отношения. И встречаться с реальностью, как  она есть на самом деле, а не с догадками и предположениями.