Как сделать, чтобы парень бросил пить?

Владислава 02.11.2012

У меня такая проблема, мой парень много пьет ,в основном входит в запой на пару дней, если он выпил утром то до вечера он не сможет говорить.Ему 19 лет я боюсь за наши отношения . В этом состоянии он меня называет всеми плохими словами, я терплю и верю что он бросит пить это возможно? Когда он трезв , просит извинения обещает не пить но стоит выпить глоток пива его уже не остановить.

Здравствуйте, Владислава.

Увы, алкоголизм - не тот недуг, который можно преодолеть только лишь своими усилиями.

И психотерапевт - специалист, который может помочь членам семьи справиться с переживаниями или страданиями, с этим связанными. а самому зависимому - если он сам хочет - помочь найти способ решения проблемы.

Более подробно и специально этим занимаются наркологи.

Ваши отношения действительно под угрозой. И алкоголь - коварный и сильный противник. Поэтому необходимо привлечение как профильных специалистов, так и членов семьи.