Как уговорить родителей отпустить меня жить в деревню?

Настя или Несс 02.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Настя, можно просто Несс. Мне почти 14 лет. Я каждое лето езжу в деревню к своей единственной бабушке. Каждое лето мне очень трудно оттуда уезжать. Там все мои друзья и единственная бабушка, там природа, там мне так хорошо и легко. Там я живу, а не просто сушествую.

Здесь в Москве я очень часто болею, по 2-3 раза в месяц. У меня аллергия почти на все домашнее и я не могу жить без сосудосуживающих, а там я капаю в нос только один раз. Я реагирую на каждые магнитные бури- у меня падает давление, болит голова и не всегда удается его поднять. А там мне бывает плохо только в сильные бури.

В Москве люди, да и дети такие жестокие. Каждый борется за свое существование. Я не из таких людей. Я на много проще и мне трудно находиться в их обществе. Здесь мне часто бывает грустно, но я стараюсь этого не показывать, я стараюсь казаться нормальным ребенком. Здесь я всегда одна и замкнута в себе, здесь я чувствую себя как птица в клетке, которой вдобавок подрезали крылья. И почему родители этого не понимают? Почему они не могут меня отпустить? Они даже слушать не хотят. Говорят, что здесь я получу высшее образование и устроюсь на хорошую работу. Я это прекрасно понимаю, но это не значит что из- за этого я должна увядать с каждым днем. Помогите мне пожалуйста. Ведь я так люблю природу и не могу жить в грязной Москве. В деревне меня все это почти не беспокоит. Я там расцветаю и всем нравлюсь, там все хотят со мной дружить, там я это я. Подскажите мне пожалуйста, как уговорить родителей отпустить меня в деревню?

Несс, я вас очень хочу поддержать. Но силы неравные, как говориться. Вы еще ребенок и в большей степени зависите от родителей. Я думаю, ваш самый главный аргумент, что вы не болеете в деревне, и вам необходим свежий воздух. Попробуйте взять бабушку в свои союзники, ведь у нее больше прав в отношении с вашими родителями. Успехов вам в дипломатии!