Почему я так часто влюбляюсь?

Софья 02.11.2012

Мне 17 лет.Я никогда не страдала не достатком мужского внимания.Но я давно заметила за собой, что я постоянно хочу нравиться парням. Я не хотела бы половой близости с ними, я не хочу отношений, я просто хочу им нравиться. Я понимаю, что желание нравиться есть в каждой девушке, но мне кажется, что это что-то другое. Понимаете, мне нравится сам процесс общения, обмен какими-то знаками. Хочу нравиться, хочу очаровывать их, я хочу чтобы они влюбилися в меня. И это все что я от них хочу. Если же я получаю желаемое, интерес мой гаснет. Идет поиск новой жертвы. А если же он вообще не реагирует на мои «сигналы», то я страдаю. Я начинаю искать причину. Я вот думаю, может быть это все комплекс или мне чего-то не хватает. Странно то, что я выбираю людей, не всегда красивых и привлекательных. Они все не похожи друг на друга, все абсолютно разные, разных возрастов.Поэтому у меня не было практически серьезных отношений,а если кто то не отвечал мне взаимностью,я впадала буквально в депрессию.Я устала от этого,я не могу контролировать свою влюбленность.Для меня внимание парней уже стало как наркотик,без него я уже не могу,а стоит только увидеть как кто то обратил внимание,становиться хорошо,это льстит

Здравствуйте, Софья.

Вы очень лаконично обрисовываете ситуацию, очень четко прорисовываете нюансы. Здорово! Как Вы научились рефлексии? Но трудность ситуации в том, что дальше, в бессознательное, сами Вы пройти не сможете. Даже если кто-то точно и правдиво ответит на все Ваши вопросы, Вы не воспримите ответа. Глаза перестанут видеть, уши – слышать. Наше бессознательное умеет нас «выключать» в моменты «опасности». А Вы уже близко подошли к своему сложному месту. Поэтому рекомендую найти психолога и взять консультацию.

Могу высказать предположение: Вы собираете самооценку в окружении вне и когда встречаете негатив рушитесь до основания. И тут уже нужна терапия.

Всего Вам доброго,

Аня.