Стоит ли идти на психолога?

Жанна 02.11.2012

Мне 16 лет. учусь в 10 кл. пишу проект по истории. хочу быть психологом , давно.)папа за.мама непонятно. просто работа очень по душе,но зарплата небольшая. мама хочет чтобы я стала инженером. а я не горю безумным желанием. знаю что сейчас востребованы менеджеры по продажа . но отец говорит менеджером может каждый научится легко,нужна для этого специальность. как сделать. выбор? стоит ли идти на психолога?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Жанна, здравствуй!

Понимаю твой интерес к психологии.

Безусловно, от себя скажу, что никогда не возникала мысль о том, что эта специальность получена зря.

У тебя есть опасения по поводу зарплаты... Думаю, что ты согласишься, что после окончания ВУЗа молодые специалисты без опыта примерно все на одних правах. А дальше - все зависит от усилий и трудолюбия.

Что касается работы менеджера по продажам, то знание психологии только будет тебе помогать.

Окончив учебное заведение, нужно искать деятельность, которая, со временем, тебя может приблизить к твоей специальности. Это может быть и менеджер - координатор в тренинговом центре, администратор в психологическом центре, менеджер по продвижению тренинговых программ. Т.е. та деятельность, которая находится рядом...

Удачи тебе!

С уважением, Инна.