Отец алкоголик, как быть?

Салтанат 02.11.2012

Как быть?У меня отец уже пьет 20 лет и когда пьет устраивает скандал дома,бьет меня и маму,пьет очень сильно и много,продает вещи и покупает спиртное,мне 23 года и я девушка,работаю в банке,сама зарабатываю на жизнь ,мне стыдно от такого отца,он позор семьи.Бьет меня,пинает,руку мне ломал,пытался убить-задушить.но в больницу не обращалась,состоит на учете в милиции.Но все равно пьет и продолжает пить.Его н изменить,мы много раз пытались его вылечить но получается.Я боюсь за своих младших сестер и маму,вдруг как нибудь он и их убьет,так как и меня пытался задушить.Боюсь за себя,потому что хочу жить,я очень стыжусь отца,хочу чтоб его не было,даже не могу выйти замуж потому что он выглядит как босж,где пьет там и остается спать,бывает несколько суток не приходит,пьянствует,дома уже все распродал.Тяжело жить с таким человеком,он сидит дома целыми днями,не работает и не работал никогда.Помогите пжл мне,хочется счастливой жизни!!!!

Чем помочь, Салтанат?

Какую помощь Вы хотите получить?

С больным алкоголизмом жить невероятно трудно.

И Вам важно принять решение - решение о своей жизни.

В сети есть много литературы о созависимости.

Почитайте. Если захотите проконсультироваться лично - обращайтесь.

Г.Идрисов.