Почему то не клеится личная жизнь?

Юлия 02.11.2012

Здравствуйте!Мне 24 года,я молодая,симпатичная,яркая,жизнерадостная девушка!У меня высшее образование,я работаю по специальности,очень люблю свою работу.Не имею проблем в общении,у меня достаточно друзей,знакомых,много в моем окружении детей,потому что работаю часто вожатой,и они все со мной общаются и любят меня,НО у меня огромная проблема,у меня не клеиться личная жизнь,и честно говоря я не знаю в чем причина.Может быть во мне,скорее всего во мне,но какая именно,я не могу понять,поэтому и пишу Вам!Со школьных лет мне мама всегда говорила что все мужики - козлы,ну я её и слушала,занималась своим любимым делом и не обращала внимание на мальчиков,были те которые мне нравились,но я тихо жила со своей симпатией,а те кому нравилась я,а мне они были не интересны,были отвергнуты,и так продолжалось примерно до 20 лет!В 20 лет я влюбилась в мальчика,стала с ним встречаться,мама была против,так как он танцевал по клубам,зарабатывая себе на жизнь этим,я очень увлеклась им,до такой степени что меня чуть не отчислили с учебы,мама как узнала запретила с ним общаться,но я поругавшись с ней пошла к нему,мы провстречались примерно 3 или 4 месяца,после чего расстались...из-за чего,до сих пор не понятно,просто разбежались,я потом ещё полтора года любила его,но при встречах с ним,сохраняла спокойствие и делала вид что мне всё равно,а встречались мы довольно часто,потому что оба танцоры.

Он периодически мне звонил,мог позвонить спустя пол года,хотел приехать в гости,я всегда его принимала и ждала,но интима у нас не было,и я аргументировала это тем что теперь мы друзья,а я не признаю дружеский секс.Потом как то всё сошло на нет и наше общение сошло на нет.

Потом в моей жизни появлялись парни,которым была симпатична я,но они мне нет,года через полтора ещё,мне понравился парень,тоже танцор,я познакомилась с ним,стала общаться на тему танцев и у нас завязалось общение,в один прекрасный момент я решила признаться ему,что он мне нравиться,я это сделала,на что он мне ответил что я очень хорошая,но могу быть ему только другом,так как у него в сердце другая девушка.Я поняла это и сократила с ним общение.

И вот в том году в конце октября,я поехала в осеннюю лагерную смену,там познакомилась с парнем,всего 2 дня он там был,но у нас завязалось общение,он уехал со словами что после смены мы идем на свидание,звонил мне каждый день,после смены я заболела,ещё неделю мы переписывались в интернете и созванивались,я выздоровела и он пригласил меня на свидание,я ещё колебалась идти или нет,но решила просто попробовать...в общем мы провели с ним часов 5 вместе,ни разу не замолкая,было все очень круто.Стали встречаться,он ездил с другого конца города ко мне...Всё было замечательно,строил планы на встречу нового года совместную,инициатива исходила от него,я вела себя как всегда,мне было комфортно с ним,если ему нужно к друзьям,хорошо..никаких сцен ревности и никаких скандалов,я всегда все понимала,не кричала,не устраивала скандалов...да и повода для этого не было.Единственное было только то что,я в выходные всегда собиралась с подругами у себя дома,и он приезжал,он знал что у нас с подругами это уже традиция,и никогда не говорил мне что хотел бы побыть только со мной,приезжали и его друзья,то есть мы общались компанией,в общем это продолжалось месяц,и вот в одну прекрасную субботу он позвонил и сказал что едет ко мне,подруги уже были у меня,он прекрасно об этом знал..Приезжает и с порога говорит мне "Ты готова?"Я не пойму,"Куда?",ОН "Ну вообще то мы едем знакомиться с теми с кем новый год будем встречать"...я в растерянности,и тут он заходит,видит девчонок и звонит другу,говорит что мы не приедем потому что у меня гости,я говорю что я могу девочкам все сказать,они не обидятся и мы поедем,на что он говорит,"да ладно" причем обиды в голосе не было,мы посидели,на следующий день поехали с подругами смотреть как он в футбол играет,после игры проводил меня домой,поцеловал в щечку,что для меня было шоком...На следующий день весь день молчание,вечером поле работы стала звонить ему,он трубку не брал,а через час прислал смс с текстом "Весь день хожу,не знаю как сказать,я думаю что нам нужно расстаться,ты очень хороший человек,и я хочу с тобой общаться как с другом,но я не испытываю тех чувств,которых хотел бы"...я была в шоке..ответила ему что не могу заставлять его быть со мной, поблагодарила за всё...и..и всё..полгода не виделись..а как только расстались все друзья были в шоке и причины никто не знал...прошло пол года и мы в общей компании встретились нечаянно,он был немного пьян,стал приставать ко мне,я сказал,хотел быть друзьями,вот мы и друзья,а я с друзьями не сплю..это его задело...потом как то в интернете переписывались и вывод разговора был таков,что он не умеет дружить с девушками,он либо встречается с ними либо просто спит,но первое не хочет он,а второго я...ну так значит так...и вот в чем парадокс,я ему не звоню...лишь редко могу написать в интернете...а он раз а 3 месяца стабильно звонит мне и пьяным голосом говорит что хочет ко мне в гости,на что получает отказ...не знаю почему он так поступает,для меня это тоже вопрос без ответа...

а по поводу других отношений,у меня есть парни,которым я симпатична,но они мне не симпатичны...я в последнее время очень много работаю и практически никуда не хожу,а сегодня ехала в маршрутке и поняла что с таким успехом я выйду замуж за интернет или библиотеку,а этого мне не хочется...могу сходить на футбол....вот и всё...а годы то идут,и личной жизни то очень хочется...не знаю как быть,и как решить эту проблему!Если можете помочь,помогите пожалуйста!спасибо!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.
Ваш вопрос требует к себе внимания и кропотливого исследования.
Возможно, мамины слова про "козлов" оставили свой след в подсознании.
Вы ничего не написали про отца. Рискну предположить, что мама воспитывала вас одна. И тогда у вас нет перед глазами положительного примера построения отношений. Это тоже может иметь свое влияние.
А возможно, вы еще не встретили своего единственного.
К сожалению, из вашего письма я не могу выделить какие-то изъяны в вашем поведении, которые разрушают ваши отношения с молодыми людьми. Думаю, что проблема более глубокая и деликатная нежели поведенческие стереотипы.
Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к специалисту.
С уважением, Наталья.