Как избавиться от стеснения?

Катя 01.11.2012

Мне 14 лет, я учусь в школе. Мне нравится пирсинг, и экстремальный цвет волос. Многие это не понимают. Я себе побрила весок и покрасила волосы в красный цвет, самой мне это очень нравится, но придя в школу я сняла шапку и все начали на меня смотреть из-за моей прически. Я очень стесняюсь и боюсь что обо мне подумают люди. После этого я покрасила волосы обратно в свой естественный цвет, но выбритый весок оставила. На меня все ровно смотрят. Мне моя новая прическа нравится, но при этом я очень комплексую... Как мне избавится от закомплексованности и стеснения?

Познанская Ксения Сергеевна

Катя, здравствуйте! По вашему сообщению я поняла, что вы любите яркую и необычную внешность. Дело в том, что такая яркая внешность всегда будет привлекать внимание! Когда вы идете по улице и видите необычного человека, то всегда на него смотрите. Всегда ли это означает осуждение? Нет! Мы смотрим на то, что нам нравится и на то что нам не нравится с одинаковым интересом. Возможно ваши знакомые не думали про вас плохо... Вы не побоялись изменить свою внешность, теперь надо не бояться внимания других людей! Обратите внимание на то, как ведут себя люди уверенные в себе. Как правило, у них твердая походка, прямая осанка, уверенный взгляд! Главное то как они относятся сами к себе! Посмотрите на себя в зеркало. Вам нравится то, что вы видите? Если да, то похвалите себя! Скажите себе: " Я замечательнотвыгляжу! Я классная!" И именно с этим ощущением идите в школу! Главное любить себя такой, какая вы есть!