Как привыкнуть к новому классу?

Элина 01.11.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!

Я учусь только в 5 классе. Недавно переехала в новый город, сменила школу. К коллективу явно не подхожу, но выбора нет, городок маленький, всего одна школа. Есть тут одна девчонка, человек вредный... Под ней ходят все! Скажет: " Иди поругайся с ней!"- так с ней пойдут и поругаются. Сама она сильно меня гнобит и приказывает одноклассникам. Подруг я так и не завела, а с мальчиками дружит им стыдно, сразу " ухажером" называют. Недавно было показательное выступление и я пела под гитару( у меня красивый, звонкий голос) и когда закончила, заметила, что мне оплодировали одни мальчики, а девочки сидели с кислыми "минами". У меня пропало желание ходить в школу(а раньше просто летела туда), не хочу ходить на кружки и просто хочется забить все окна и двери, сидеть никуда не выходить. В общем стать отшельником. Заранее благодарю.

Элиночка, здравствуй! Наша жизнь состоит из этапов. На каком-то бывает легко, на другом чуть сложнее, на третьем - вообще трудно. Как раз сейчас у тебя именно этот этап. Ты хочешь от него бежать, но убегание не спасет ситуацию.

Не смотря ни на что, приходи в школу, внешне держись уверенно, старайся  контактировать. Не исключай общение с той вредной девочкой. Не показывай ей внешне, что тебе трудно. Улыбайся, находи темы.

То, что девочки тебе не апплодировали, говорит о том, что они чисто по-женски позавидовали. Не обижайся на это. Соперничество и конкуренция всегда присутствует в классе (а в будущем и в других коллективах).

Человек, когда попадает в сложную ситуацию считает себя Жертвой. Эта одна точка. А другая................................................. Победитель. Между ними есть этап борьбы и путь борца. Пройди его достойно, это очень поможет тебе в жизни.

Все у тебя будет отлично. Главное, не убегать, а преодолевать.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегирева.