Неразбериха в отношениях

Виктория 01.11.2012

Это такая полная ерунда, но от неё сердце кровью обливается. Хотя я понимаю что, я просто самая счастливая,у меня есть все мои родители, парень, все люди меня окружают которые от меня без ума, я здоровая, не буду скрывать красивая, очень мягкая, работаю очень хорошая работа. Мало кто в 19 лет имеет престижную работу, при этом хороша получаю, учусь в университете. В общем все хорошо. Но есть проблема и как вы поняли из названия это отношения, любовь.

У меня были отношения с парнем 3 года мы расстались когда мне было 17 лет, но как сказать отношения просто встречались дружили, он меня не отпускал и мне пришлось найти другого чтобы отпустил. Ну как мне показалась нашла хорошего, он и вправду был классный,н о видимо чувство прошли мы про встречались год и я ушла, а ушла потому что встретила парня от которого дух захватывало, это был мой идеал. Столько романтики, но и ссор дофига было, в общем мы уже вместе полтора года. Совсем недавно я его достала, у меня тяжелый характер, и он не выдержал захотел уйти, я мягко говоря встала на колени и просила чтоб не уходил. В общем был кошмар, что я чувствовала. И он сказал что уже как раньше не будет, что любит но не может, в общем я добилась и он обещала начать сначала. И тут я уехала на сессию и встретила парня Рому, я не могу, он запал мне в душу. Так получилось что мне пришлось жить со своим другом(я учусь в другом городе) который как раз там же учится только очно, и этот Рома его друг мы жили втроем. И всю неделю я сходила с ума, ка оказалось он тоже. Естественно он знал что я не одна и это его бесило. Я уехала но мы общались по скайпу, в общем обожали друг друга, и он даже говорил нам нельзя общаться это не правильно. И я понимала это. Знаете я всегда стараюсь поступать, так как НАДО, а не так как ХОЧУ, но получается я подлая натура, которая не умеет ценить, любить. И вроде мы договорились что я приеду, а это случиться через неделю, и мы поговорим может что нибудь решим, потому что расстояние это ужасно. Но вчера она написал извини мы не будм общаться, дай мне от тебя отвыкнуть, я не буду тратить время и убиваться от любви и боли за девушку которая не моя. Я его понимаю, но не хочу терять, я не знаю а вдруг он не будет таким какой моя парень , терпеливым, вдруг он меня не вытерпит, хотя говорит что все сможет, и мне хочется в это верить. В общем я запуталась и это так глупо, я писала выше почему глупо. Но все же подскажите что делать, только как можно разъяснительнее. Скажите как мне поступить, но я и правду уже какая то холодная стала к парню, даже до этого Ромы, возможно из-за той ссоры. Когда он мне наговорил всякого и что уже больше хорошо не будет и все такое. В общем я жду ответа. БУду очень благодарно если смогу вычерпнуть из вашего совета реальную пользу.

Виктория, сложно понять с кем Вы жили,  с кем были, кого любили. Вы просите совет, что делать дальше, никто не сможет вам сказать, потому что Вы сами не знаете чего хотите.

Вы  молоды и это, наверное, единственная причина того, что с Вами происходит. Гормоны - стихия трудно управляемая. Не торопитесь замуж, Вам еще совсем рано, Вам нужно дозреть психологически. У вас много достоинств и это хорошо. Не торопитесь. Подумайте сами, как выйти из круга, который Вы сами создаете.