Я страдаю от любви к парню, как мне быть?

Юлия 31.10.2012

Два месяца назад я пошла с подругами на танцы,там встретилась с другими ребятами. Они очень веселые.Из парней мне понравился один единственный, Костя.Я нашла его в соц сетях и добавила к себе в друзья Все бы хорошо,но вот дело в том,что я с ним ни как не общаюсь. Только привет и пока. А ведь он мне так сильно нравится...Но я не знаю нравлюсь ли я ему?У него нет девушки, но он очень привлекательные и вполне возможно, что него есть еще тайные поклонницы.Когда я его вижу у меня сердце начинает биться сильно-сильно. Веду себя как 7 летняя девочка, а ведь мне 15 лет...А Косте 17.

Юля, ну и что, даже если у него есть тайные поклонницы, главное, что ВАМ он понравился. Кажется, Вам мешает наслаждаться своим сильным чувством к нему Ваша неуверенность. Она пугает: а вдруг я ему не понравлюсь, он не обратит на меня внимание? Эта неуверенность заставляет Вас прятаться (возможно, Вы делаете это неосознанно и сами об этом не знаете). Неуверенность вызывает страх, и в глубине души Вы надеетесь, что он не обратит на Вас внимание.

Поэтому Вам стоит подпитать свою уверенность. (Это важно – не пытаться бороться с неуверенностью,  а подпитывать уверенность). Напишите как минимум десять своих положительных качеств, читайте их вслух утром и вечером. Останавливайте все негативные мысли в свой адрес. Примертье свою самую удачную одежду перед зеркалом. Устройте фотосессию с надежной подружкой (которая Вам не завидует). Сходите в парикмахерскую... Список способов поддержать себя можете продолжить сами.

А еще не бойтесь бояться. Это естественно – в такой ситуации бояться, сомневаться: «а вдруг я ему не нравлюсь», «а вдруг я ему вообще не понравлюсь», «а как вообще всё будет» и т.п. Это вполне естественные страхи. Они говорят о том, что этот парень для Вас действительно не безразличен, о Вашем желании с ним подружиться, и больше ни о чем. Испытывая подобные чувства, человек естественно смущается. Это не поведение 7-летней девочки, а вполне взрослая реакция. Удачи Вам! Верьте в себя))