Проблема с отношениями в колледже

Иван 31.10.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня проблема с однокурсниками. Пошел в колледж с другом. У нас с ним была специфическая дружба - постоянно друг друга покалывали, обзывали. Потом какое то время мы с ним не часто общались, так как у меня появилась девушка, а перед колледжем опять стали часто общаться. Ну вот я подрос что ли, устал с ним обзываться, так немного подкалывал, а вот он как обзывал так и обзывает. Рот заткнуть я ему не могу - потерял форму (хотя я и так мало кому могу рот заткнуть). Пойдя в колледж влился по началу в компанию, он тоже влился, оба в центре внимания были, все вроде нормально, но я приболел. Потом начал немного прогуливать (я прогульщиком был в школе больше 50 процент прогулял, от того что лень) и вот тут началось. Кампания в которой я был, начала меня отталкивать, друг стал в центре внимания и по большему счету я ему уже был не нужен в коллективе, а кроме этой компании на курсе только одни зэки, да те которых опускают ниже плинтуса. И вот пришел после болезни, друг меня унижает перед всеми (а когда ему помощь нужна он нормально относиться - поможешь опять та же ситуация, ну вообщем с ним все понятно я другом его уже не считаю) ответить не могу, не знаю просто как, да и не уверен в себе - боюсь (когда начинается такая ситуация (обзывание, издевки) адреналин в кровь и сказать ничего не могу, а когда отойду (минуты через 3-4) в голову такие вещи приходят, которые заткнуть рот любому могут) вообщем разошелся я с коллективом незнаю что делать, а отшельником быть не хочется. Дело я думаю в том что я прогуливал и в том как поступил друг. Вот стою перед ситуацией: остаться в колледже и все это дело терпеть (а это я уже не могу, я так в школе 2 последних года учился) или забрать документы и пойти работать, а на следующий год вместе с девушкой поступить в один колледж. Подскажите что мне делать.

Здравствуйте,Иван.Вы столкнулись с вопросом Вашей самооценки.В настоящий момент,судя по описанию,Ваша самооценка полностью зависит от отношения к Вам со стороны других парней.Это большая ошибка.У Вас всегда должно быть все свое.И самооценка тоже должна быть своя.Внутри Вас и не зависеть ни от кого.Вы в своей внутренней самой генеральной инстанции должны считать себя сильным,способным,интересным,устойчивым,исклюючительным,неповторимым,находчивым и интересным.И любить себя очень.Тогда любое мнение окружающих будет лишь их точкой зрения,и волновать Вас не будет.Тогда,где бы Вы не были,с подругой и без нее-в любой компании Вы себя будете чувствовать спокойно и свободно.Так как Вы ценны для самого себя,не смотря на то,что десять человек будут показывать пальцем.Это их проблема.А у Вас проблемы нет ,ВЫ хороший.И не одна поликлиника не даст Вам справку,что Вы-плохой.Отчужого мнения невозможно убежать.Хоть в колледже,хоть на работе,хоть в любом другом коллективе.Человек имеет право о Вас думать все,что он хочет.Это не должно ранить Вас.У Вас есть оценка и она самая точная.А у Вас получается,что их оценка точнее.Так Вам и девушка не поможет.Так нельзя.Никуда не уходите,учитесь и любите себя.Не обращайте внимание на критику.Критикуйте тоже.Кто из Вас лучше-жизнь рассудит.Жизнь-лучший судья.Мудрости Вам!