Как уговорить маму завести кошку?

Кристина 30.10.2012

Я живу в квартире. По выходным уезжаю на дачу. У меня на даче полно котят и кошек. Хочу взять котеночка но мама не соглашается. Говорит что я за сбой то ничего не убираю а за котом еще больше . Я уже и плакала и перелазила все сайты но маму уговорить не получается. Как уговорить маму завести кошку?

Громова Екатерина Валерьевна

Как видите, своим ответом, ваша мама дала подсказку, почему не разрешает вам завести котенка. У нее претензии к тому, что вы недостаточно выполняете свои обязанности по дому. Ваша мама, понимает, что на этой почве у вас с ней могут возникнуть конфликты, и, видимо потому, что дорожит вашими отношениями, хочет их (возможные конфликты) предупредить. Вы же должны разубедить ее в этом, но не словами, а действиями. Докажите маме, что она может заблуждаться, что вы способны позаботиться о себе, и не только. Попробуйте выполнять мамины требования определенное время, а потом объяните ей, что раз вы способны убирать за собой, тогда и за котенком сможете. Так вы докажете серьезность своих намерений.