Психую на мужа, на родственников

Алсу 30.10.2012

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я постоянно психую на мужа на родственников. И я просто не могу остановиться. На самом деле я понимаю, что иногда начинаю вести себя как психопатка, но не могу остановиться. Я не могу взять свои эмоции под контроль. И из за этого уже начинает болеть желудок. Мне очень плохо все вокруг начинают упрекать, обвинять меня ни кто не может мне помочь. Кроме советов выпить валерьянки и успокоиться. Я не знаю что делать. Меня начинают посещать мысли, что мы с мужем ни подходим друг другу. Я начинаю бояться своих тараканов. Местами бывают моменты, когда мне не хочется ни кого видеть. Ни с кем говорить. Просто спрятаться. Прошу вас помочь. Может быть, есть какие - то упражнения, которые я могу выполнить дома. Потому что пока обратиться к специалисту нет, ни времени, ни возможности.

Овсяник Людмила Михайловна

...начинаю вести себя как психопатка, но не могу остановиться. Я не могу взять свои эмоции под контроль. ..

Алсу, есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…