Муж хочет развестись, что делать?

Александра 30.10.2012

Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 9 лет, поженились год назад, вместе с института, мы оба актёры работаем в театре, не могу сказать, что наши отношения всегда были идеальны и гармоничны, как у всех взлёты и падения, но после брака, мне так кажется, всё стало только хуже. Ревнует ко всем и всему, если всё хорошо он всё равно найдёт повод для конфликта, я конечно тоже не подарок, он упрекает меня в том, что я постоянно воспитываю его, я не хочу разводится, а может быть это действительно нужно или нужно попытаться спасти семью, я не знаю что делать

Здравствуйте, Александра. Так и не поняла из вашего письма, почему все-таки муж хочет развестись? Вы пишете, что он вас беспочвенно ревнует. Ревность зачастую говорит о неуверенности в себе. Но ревность, как я поняла, не единственная причина конфликтов. Такое отщущение, что ваши отношения находятся в постоянном напряжении. Видимо, много чего вас друго в друге не устраивает. А что же в таком случае вас объединяет, что привлекает друг в друге? Разводиться или нет - на этот вопрос сможете ответить только вы. Важно понять, нужен ли вам конкретно этот человек? Нужны ли вы ему? Если ответы на эти вопросы будут положительными, то есть шанс спасти семью. Но над отношениями придется работать, если хотите действительно разобраться в ваших проблемах. В этом вам может помочь семейный психолог.