Отсутствие интимной близости

Владислав 30.10.2012

Здравствуйте,мне 21 год,моей девушке 20.Мы вместе уже 1,5 года и за эти полтора года я всегда был уверен,что нашел нужного человека рядом.Мы оба любим друг друга, более того, иногда казалось, что наши отношения близки к идеальным(сказочным). Мы всегда вместе, всегда было интересно друг с другом, в общем, за это время всегда думал,что счастлив с ней.Но за последние месяц-два что-то начло меняться, а именно секс. В начале наших отношений мы занимались им ночи напролет, а последние 1,5 месяца ситуация стала иная. Сначала его стало меньше, потом вообще бывало раз в 2 недели. Я не могу понять причину этого, ищу проблему у себя в голове, потому что последнее время интерес пропадает во время самого секса. У моей девушки все по-прежнему, может только активность с её стороны стала менее выраженной, но это я понимаю как более серьезный этап в отношениях и внутреннее спокойствие и уверенность в нас. На данный момент я не работаю и переживаю глубокую проблему в себе по поводу самореализации, заканчиваю 5 курс университета. Проблема отсутствия работы и денег съедает меня уже достаточно давно, порой кажется, что я потерял вкус к жизни и какой-то элементарный позитив. Иногда чувствую депрессивное состояние и апатию, но сам борюсь с собой и стараюсь настраиваться на лучшее, но проблема сидит в голове все равно, пусть где-то глубоко. Мне иногда кажется, что отсутствие интереса к сексу может быть вызвано результатами переживаний по поводу работы, но чаще всего я одерживаю победу над своими мыслями и настроение становится хорошим,тогда в чем же дело? Последнее время моя девушка немного поправилась, и, как бы это грубо не звучало, мне это не очень нравится,потому что я привык видеть её одной, той, которая постоянно думала о своей внешности, а последнее время как будто бы этот вопрос обходит нас стороной. Я понимаю, что любовь принимает людей такими, какие они есть, и в этом нет проблем, я люблю её, просто мне хочется, чтобы она была в прежней форме. Может быть проблема в этом? Тогда отсюда следует, что я эгоистичный подонок, который только и говорит, что любит. Я не могу разобраться в этом, задаю себе вопрос, нужны ли мне эти отношения, а однозначного ответа не могу дать себе. Чувствую как будто я потерялся, как будто не знаю что мне нужно. Я не хочу терять её, она для меня очень родной человек и очень дорогой. У нас никогда не было проблем, связанных с ревностью, таких мыслей у друг друга даже не было, все настолько спокойно и хорошо. Я хочу видеть её рядом с собой, в будущем, но сейчас действительно это становится проблемой, которая порождает трещину в наших строящихся отношениях. Хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее благодарю!

     Владислав, строящимися ваши отношения уже не назовешь, учитывая полтора года что вы вместе. С этим может быть связано отсутствие прежней потребности в сексе, яркость эмоций в связи с этим. Всё  имеет тенденцию к изменению, к смене:ритмы и этапы, периоды, как осень и лето. Так же и в человеке, не только внешность, но и внутренний мир, т.к. он и меняет нашу  внешнюю реальность. Как бы ты не боролся с тревогой и апатией, они не уходят, так как это не метод. Не уговоришь себя не думать о проблемах с деньгами и работой, здесь нужен другой подход: принять ситуацию, найти оптимальное решение по её исправлению и действовать....  Думаю, это основная причина снижения сексуального влечения к партнерше. Плохо то, что причины ты начинаешь искать вовне, в т.ч. в подруге, находя изъяны (полнеет). А как же ты поведешь себя когда она забеременеет и родит, как правило женщины после этого не возвращаются в прежнюю физ. форму? Каждый из нас - творец своей Реальности. Что сотворили мыслбю своей и убеждениями - то и имеем. Потому опасно сейчас тебе мыслить столь негативно, ничего не предприняв размышлять-нужны ли мне эти отношения. Народная мудрость гласит: что имеем - не храним, потерявши-плачем. Надеюсь и верю, не пойдешь легким путем. Ищи в себе.