Как пережить безответную любовь?

Аягоз 29.10.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.Во время когда училась в техникуме влюбилась в одного парня тогда мне было 16 .Учились вместе в техникуме я каждый день видела его и не могла подоити к нему. через год мы познакомилсь с ним. Я тогда думала что у нас что то получится но он всегда отвергал меня. В одинь день здаровался а на второй день никаких приветов. Я толком не смогла с ним общатся. Но он когда я уходила и шла по колидору подруги увидели и рассказали как он смотрел на меня проважая взглядом.потом он встретил другую и встречается с ней уже год.Я в день валентина рассказала ему своих чувстах письменном виде. а он нечего не ответил.Потом он уехал окончил техникум ия его не видела почти год.То время когда его не было я плакала и меня все раздражало все вокруг.Я писала ему смски о любви умаляла понять меня .через год я увидела его со ижу его в своих снах как он спасает меня от бед или как держит мою руку и обнимает.Но просыпаюсь я плачу что это не реальность а просто сон.Помогите мне быть с ним. Что мне сделать чтоб быть с ним ? Я кроме него некого не могу полюбить я несколько раз пыталась забыть его но не смогла? помогите мне разобратся в себе

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аягоз!Заставить другого человека полюбить Вас - невозможно. Невозможно насильно вызвать чувства у другого. Если парень не отвечает Вам на Ваши чувства, нужно оставить его в покое. Вы как маленький ребенок, который хочет взять понравившуюся игрушку, которая принадлежит другому и никак не можете с этим согласиться, плачете и требуете ее. Нужно уметь принимать отвержение другого - и достойно переживать. Это трудно, но пережив это , Вы станете сильнее. Вы еще встретите парня, который полюбит Вас. Не стоит ломиться  в закрытую дверь - только голову расшибете. Вам стоит принять реальность такой, какая она есть - Вы ему не нужны со своей любовью. Ваша настойчивость и приставание только отпугивают его еще больше. Психолог не может вам помочь завоевать чувства другого, он может помочь Вам пережить отрицательные чувства и найти силы жить дальше. Именно по этому поводу можете обратиться к психологу. Удачи Вам!