Я чувствую себя разбитой, ни кому не нужной

Марианна 29.10.2012

Доброго времени суток!Меня зовут Марианна мне 17 лет, я студентка государственного колледжа...Мне очень,очень обидно,я чувствую что внутри у меня кошки скребутся..я одинока,мне трудно находиться в кругу своих друзей у которых у всех есть серьёзные отношения...я пытаюсь не держать всё в себе... меня все знают жизнерадостной девушкой с милой улыбкой..но когда я одна..во мне снова это состояние,у меня уже сил плакать нету.. завести семью это мечта моя детства,я уже давно смотрела какие нибудь красивые платья и так далее.А тут не отношений ничего,и каждый парень который мне когда либо нравился,никогда мне не отвечал взаимностью...и вчера ещё один парень не ответил мне взаимностью,который мне действительно так нравился.. он так хорошо ко мне относился,мне обидно что все мои подруги были на свиданиях и каждая уже пережила по несколько раз самые разные ухаживания парней,а я даже не знаю что это за чувство когда тебя говорят любимая.Никто не понимает насколько мне плохо,и продолжают обсуждать при мне кто кому какие розы дарил кто кого как называл...у меня это уже с 15 лет началось..я уже почти 3 года мучаюсь с этим состянием,потому что мне скоро 18...мне прям вот так кажеться что я останусь одна на всю жизнь,будто я просто не создана для отношений..только для забавы и веселья со мной.Помогите мне пожалуйста..просто скажите мнечто нибудь мне очень плохо..я страдаю..ещё и с о стороны семьи,мне уже все спрашивают почему у меня нет парня.. а вы понимайте как мне обидно?

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуй , Марианна! Давай разберёмся почему у тебя нет парня. Каковы могут быть причины.

1.Твоя неуверенность в себе.

2. Напротив - излишняя уверенность в себе или самоуверенность.

3. Неопрятность, не ухоженность.

4. Узкий кругозор увлечений.

5. Закрытость от мира.

6. Узкий круг общения.

7. Подсознательная неготовность к отношениям с парнем.

Возможно, ты просто заверила себя, что готова к отношениям и хочешь этого? А на самом деле, тебе это не нужно. Девушка, которая, так сказать "в активном поиске" и действительно жаждет отношений, излучает особые феромоны, которые привлекают противоположный пол, то есть, мальчиков) Так что сядь сейчас и будь максимально честна с собой - тебе действительно сейчас нужны романтические отношения?

Ещё один важный вопрос: а для чего тебе отношения? Чтобы тебе дарили цветы, засыпали нежными смс-ками, чтобы гулять за ручку по парку и просто, чтоб был парень, потому что у всех есть?.. Если так, то ты ещё не готова к отношениям. Ведь отношения - это не только брать что-то, нужно и отдавать взамен. Это не только бесконечный поток позитива, негатива в любви тоже хватает. Начиная активно искать парня, нужно понимать, что без чувсвтв ничего толкового не получится - вы просто будете мучить друг друга. Главная ошибка парней и девушек - начинать встречаться без чувств, потому что все уже встречаются.

А, может, весь секрет того, что ты одна, в твоём поведении? Отношении к внешнему миру и людям в нём?Если ты слишком самоуверенна, высокомерна и смотришь на всех, будто сверху вниз, как королева на подчинённых, требуешь от окружающих нереальных вещей, то никогда тебе не наладить свою личную жизнь и не найти хорошего парня, увы. Или ты считаешь, что весь мир против тебя и тебе нужно всячески защищаться? .. Ты не подпускаешь людей близко к себе, не доверяешь, груба... Мальчики любят нежных, открытых девочек.

Золотое правило девушки, которая хочет наладить свою личную жизнь - полная уверенность в себе, своих способностях и внешности . Мальчикам нравятся уверенные в себе девочки, это все знают. С зажатой девушкой и сам становишься зажатым, не знаешь, о чём с ней говорить, как вообще подступиться. Так что, если ты хочешь найти себе парня, первое, что ты должна всегда помнить и выполнять - быть уверенной в себе. Но всё в меру, чтобы ты не прослыла неприступной и зазнавшейся принцессой

Всё-таки вернёмся к внешности. К своим природным данным прикапываться не стоит, но следить за собой - обязательно . Твоя одежда всегда должна быть опрятной, чистой, сочетаться между собой, стильно смотреться. Также не в плюс тебе немытые волосы, обгрызенные ногти, неухоженная кожа, старая одежда, которую давно нужно отправить доживать своё в дальний угол шкафа. Лёгкий макияж, красивая причёска, опрятный наряд - и ты подчеркнёшь свои достоинства и станешь ещё красивей)

Свой круг общения в реале (а не в Интернете) нужно расширять! А там, гляди, и кавалер появится

Желаю тебе удачи! У тебя всё получится!