Пьет муж

Наталья 29.10.2012

Здравствуйте. У меня большая проблема! У меня пьет муж и очень сильно. Мы в браке почти 3 года..Сначала пил он пиво банки 2 в день. Потом количество стало увеличиваться..А после этого начал пить вечером коньяк с колой или водку со швепсом, или все сразу вперемешку..Меры он не знает! Когда выпивает становится агрессивным, может дойти дело и до драки у нас. Стал оскорблять меня. И пару недель назад у него из-за выпивки были глюки. И это очень серьезно..как ему помочь ? я не хочу его бросать. Нельзя же тоже уходить мне от проблемы. Мы как то даже с ним список сделали, в какие он дни пьет и чтоб не напивался..ради сохранения наших отношений..он был согласен, но это продлилось неделю. Что же делать. Я у него как то спросила что важнее я или выпивка он ответил выпивка.как же так..

Наталья,здравствуйте.Ваш вопрос полон детской наивности и непосредственности,вы поставили себя на одну ступень с сильнодействующим псих активным веществом и по степени значимости для данного человека,вашего мужа, вы оказались на втором месте.В общем каков вопрос,таков ответ.Ваш супруг выбирает выпивку,а вы выбираете его.Только есть одно но,в паре важны взаимоотношения(взаимные отношения),при этом у вашего супруга отношения с алкоголем,а у вас с ним.Вас в отношениях трое.Вопрос что стало причиной появления третьего в семье,в чем его важность и значимость,вот тот вопрос на который должен ответить каждый из вас?Что такого дает вашему мужу алкоголь,чего не дает ему общение с вами?Если сложно разобраться самим,рекомендую обратиться к семейному психотерапевту.С уважением,Елена.