Пора ли начать встречаться с парнями?

Марина 28.10.2012

Мне 14 лет,и у всех моих друзей уже есть парни/девушки,а у меня нет.И дело ни в том,что я никому не нравлюсь,мне уже предлагали встречаться много раз,но я отказывалась.Просто я считаю,что мне ещё рано встречаться с парнями и я даже не представляю как вообще проходят свидания.Это нормально,или мне пора уже задуматься об отношениях?

Голышева Евгения Андреевна

Марина, "пора встречаться" - это когда возникнет желание проводить время, общаться, делиться мыслями и переживаниями, прикасаться друг к другу - причем, это возникнет по отношению к конкретному человеку. Просто так, не испытывая влечения, ходить на свидания, конечно, можно, но особенного удовольствия вам это не принесет. Не нужно ориентироваться на общество в этом плане, делайте так, как подсказывает сердце.