Родители моего парня

Елена 27.10.2012

Здравствуйте! У меня проблема с родителями моего молодого человека. Мы с ним встречаемся 2 года и любим друг друга,мне 20 ему 23, год назад он попросил меня к нему переехать жить, я долго думала т.к. опыта не было, но в итоге согласилась.Мне было сложно адаптироваться,потому что с нами жили его родители. Я стеснялась, я наверное всегда стесняюсь.Прожили мы 4 месяца хорошо, а потом 2 месяца стали ругаться из-за друзей,что хотим погулять и т.д. но при этом не разъезжаясь. В итоге мы поссорились еще раз и его папа попросил меня собрать вещи,и объяснил, что это не в плохую сторону а в хорошую,чтобы мы сами для себя поняли что нам надо, и что нужно нам это или нет. Я ушла. Мы встречались с парнем так же как раньше. Я плохо спала и ела,потому что привыкла делать все это с ним.Я не верила что такие вещи делаются во благо.И у меня случился нервный срыв. Я наговорила парню что думаю о всем этом, что я не знаю что у нас дальше будет,сказала про то что ,если я выйду за него замуж то родители ничего не скажут. Потом слово за слово, и в итоге он упомянул опять папу и я послала его папу(не лично),все это сказала своему парню,а он передал родителям.И теперь мы все равно встречаемся,теперь и его родители против нас и мои тоже.Но мы любим друг друга и ничего не можем с этим поделать,мои родители больше компромиссные люди нежели его.Я хотела поговорить с ними но парень сказал что рано,им нужно отдохнуть от этой ситуации и остыть. И я вообще не понимаю что мне делать,чего мне ждать, и в голове крутиться вопрос А будут ли они вообще со мной говорить? Помогите пожалуйста, что мне в такой ситуации делать?

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, наша культура вполне допускает сильное нарушение родителями границ своих детей и границ семей, которые создают дети. Его отец, конечно же, не должен был указывать вам, уходить вам или нет, не его это дело. Но - вы жили на их территории, а при таких условиях родители обычно границы детей совсем не уважают. Агрессировать тут на родителей или на парня бесполезно, систему отношений в их семье вам не изменить. Либо принимайте всё как есть, и приспосабливайтесь к их системе отношений, либо ищите другого партнёра, у которого в семье границы уважаются больше. Всего наилучшего, Елена.