Родители моего парня угрожают мне

Екатерина 08.01.2011

Здравствуйте помогите пожалуйста.Мне 22 года, у меня очень сложная ситуация я не знаю, что мне делать. Я познакомилась со взрослым мужчиной ему 32, это была любовь с первого взгляда.Он грузин,и очень обеспеченный мужчина, сказал мне сразу что у него есть жена и один ребенок,но они в разводе и на тот момент он жил в гостинице.Потом начался кризис в 2009 году и он потерял все, у него не было денег чтобы снять нам квартиру.Мы встречались два года.Он иногда начевал дома,в их общей квартире где жил сын,бывшая и его родители.Мне это все не нравилось и тогда он предложил пожить в квартире друга.там была ужасная обстановка.Постоянно куча народа приходило туда и чем они там занимались я не знала,потому что он мне не разрешал выходить из комнаты.Мы жили ужасно он не работал и ничего не делал.Прошел год и он исчез на 2 месяца, но сообщил мне через неделю где он и как попал в клинику Маршака от наркозависимости.Узнав о его ужасной болезни я простила его но не сразу, он обещал бросить и мы боролись с этой проблемой.Я помогала снимать нам жилье,давала деньги ему,покупала все,потому что очень любила.Но потом спустя год мне начали звонить его родители,жена,брат и угрожать что это я во всем виновата,что он ушел от семьи начал жить со мной по притонам,и что я тоже такая же. И он опустился на дно из-за меня,но он оказывается употреблял уже давно и его родители что только не делали.Сейчас они мне звонят моей маме угрожают что обольют меня ксерной кислотой,зарежут всю семью,а если что с ним еще случиться то всю породу зарежут.Я не знаю что делать он с ними и ругался и говорил им оставьте нас в покое но они все равно терроризирую меня. а я уже не могу и не понимаю за что мне такие страдание,я всего лишь хотела быть с ним,мне ничего не надо было от него и почему нас хотят разлучит.сейчас он не общается с ними и уже не употребляет,начил работать но все равно они думают что он торчит и пытают свести его с бывшей женой.Я не знаю что мне делать, я не хочу расставаться с любимым человеком хотя понимаю его проблему и что они не оставят нас в покое.И наверное у нс нету будущего с ним. Мне очень больно и хочется умирет от этого. Пожалуйста помгоите,что мне делать!Как быть!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Угроза расправой - это угроза и можно смело писать заявление в милицию. На каждый звонок с угрозами. Записывайте такие звонки на диктофон, чтобы были доказательства. Смените номер телефона.

Не стоит преувеличивать всесильность других людей. На дворе не 16 век и они не станут нарушать законы и садиться в тюрьму. Скорее всего это лишь психологическое дваление на Вас. Именно поэтому имеет смысл обезопасить себя с законной стороны. Обратитесь к грамотному юристу, который поможет составить Вам план самозащиты.

Что касается Ваших отношений - Вы героиня, если действительно смогли избавить любимого человека от наркотической зависимости. Однако. мне важно Вам сказать, что этот недуг имеет свойство возвращаться, поэтому врядли можно расслабиться.

Что же касается нервотрепки от родственников и пережитого напряжения, имеет смысл работать с психологом, чтобы нормализовать Ваше состояние.

Если решите, буду рада помочь.

Так же вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы выступаете для его родственников как объект их злоключений с ним - т.е. они не видят реального вклада и ответсвтенности за его жизнь ни на себе, ни на нем, а все списывают только на Вас - для них это удобно! Но здесь отношения между им и его родственниками - и решать их нужно только ему самому - если он в состоянии взять ответсвтенность на себя! начать все строить самому, а не прятаться за Вашу спину! то пусть разрешает все это сам - кончено угрозы - это все равно опасно и неприятно и неизвестно какая основа под этим может стоять у них! но Вы можете озвучить это все ему - Ваши опасения, страхи и дать ему самому это разрешать - чтобы НЕ Вы вставали третьей стороной в их отношениях и были просто буфером, но чтобы Вы наоборот ушли из этого треугольника и чтобы он сам строил отношения с ним, укрываться, скрываться от них ни к чему не приводит - так что ему нужно брать это только на себя! Дальше, подумайте и о себе, с кем Вы живете - во-первых, с человеком, родня которых играет большую роль в его жизни и которая НИКОГДА не примет Вас!! с человек, который зависим - и это работа не одного года! так что продолжает ли он работать над этим дальше! И что Вы получаете от этих отношений - Вы выступали в ролие спасителя, а он такой жерты - походит ли это вообще на отношения? когда Вы жили в притоне - Вы даже не видели, что с ним происходит - как? либо не хотели этого видеть! В целом ест над чем разбираться и с чем работать - Екатерина, если Вы решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!