А любил ли он меня вообще?

жменька 27.10.2012

22 ГОДА..Встречалась с парнем, все было хорошо...говорил. что любит меня сильно. что никогда не кому не отдаст....сделал первые шаги для знакомства с его мамой....я поняла, что он действительно, испытывает ко мне чувства любви, так как знакомство с мамой для него было важным шагом, так как он другой национальности, и это имело значение.....были скандалы...он пытался меня перевоспитать, он немного побил меня, а потом сказал, что хотел, чтобы я его слушала как его бывшая девушка,говорил, что она всегда делала как хочет он....ну естественно у меня истерика слезы....потом он пришел ночью сказал прости....я люблю тебя ..и я его простила сразу..тогда это было 2 раз, как я его простила..за тем было все хорошо, совместные планы и т.д. На 3 месяца приготовила ему сюрприз...он мне говорит, что чувства стали не те..давай расстанемся на время,,думала пускай подумает,,всякое бывает .. потом залезла на его страницу в соц.сети..и увидела, что он общается уже неделю со своей бывшей...у меня шок истерика....а с этим человеком мы работали ...и жили вместе.,,как студенты..то есть в одном даже блоке...поэтому он продолжал ко мне приходить..мы не встречались с ним официально, но у нас все также было только без всяких обязательств...я плакала, а он меня успокаивал, что он просто еще неопредился, что он от меня не отказался до конца, что ему необходимо общение со мной..я как дура ждала его, сходила с ума, думала , что он вернется ко мне..он целовал меня. обнимал,спал, а сам потом выходил на улицу и разговаривал с ней....но вот пришло время возвращаться домой...он мне звонил вначале каждый день, потом реже...ну мы с ним общались..от друзей я узнавала, что гуляет с ней, что встречала она его на вокзале, а потом мы оказались мы с ним в одном городе( на тот момент он с ней поругался )мы с ним встретились, он сказал, что он ошибся с ней, что любит меня , и я вернулась,,,но наши отношения были после этого слишком натянуты,,я в одном городе он в другом...ну он писал, что скучает, что любит, что не может без меня и я поверила ему,в очередной раз ...были выходные и он приехал за мной с другого города ( расстояние было приличным)), я подумала, ну значит любит раз забрал меня в другой город, я сбежала с дома,,он оставил меня у моей подруги,на следующий день мы встретились , гуляли, но я чувствовала напряженность,,потом он сказал зая прости, что мы не очень с тобой погуляли, завтра обещаю все будет хорошо, развернулся и уехал.,тогда я его и видела последний раз....на следующий день он не позвонил, и не приехал..я ему сама написала,,он стебался надо мной , а потом написал что его все устраивает...у меня шок , опять истерика...через 2 дня он уже гулял со своей бывшей, установил статус , что женат, а она замужем....и теперь я не понимаю, как можно было так молча уйти, даже ничего не сказав??он постоянно ей тоже говорил, что ее любит....теперь я смотрю на них . как они счастливы,,,а мне больно ...обидно...жить не хочеться...я думаю . а любил ли он меня вообще ???он был мне близким человеком, и так молча ушел,,,только говорил, что любит, и так сделал...я просто не могу его еще забыть потому что он был у меня первым ..и мне кажется , что он воспользовался мной, а с ней я знаю, что они даже и не спят, только после брака , по их законам....не знаю может их тянет...ближе к своей нации...подскажите как мне его выбросить из головы....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

он другой национальности, и это имело значение.....были скандалы...он пытался меня перевоспитать, он немного побил меня

я его простила сразу..

дело НЕ в молодом человеке - ОН таков! а в том, что ВЫ НЕ хотели ЕГО РЕАЛЬНЫМ видеть и принимать, что сами ТАК относитесь к себе! Он ВАС ПОБИЛ! и после этого пришел просить прощения и Вы сразу простили - и тем самым - во-первых, ДЛЯ НЕГО БИТЬ НОРМАЛЬНО! унижать, оскорблять! во-вторых, Вы сами показали ему, что принимаете ТАКОЕ отношение к себе - что ВАС БИТЬ НОРМАЛЬНО! что готовы сами себе причинять боль своим же выбором!

зачем? почему сами так к себе относитесь?

он продолжал ко мне приходить..мы не встречались с ним официально, но у нас все также было только без всяких обязательств...

и ВЫ опять все это принимали! дело НЕ В ТОМ, что ОН доставляет ВАМ боль - а в том, что ВЫ САМИ позволяете себе её причинять!!! ОН просто таков - инфантильный, безответственный, незрелый - а Вы ЕГО ТАКИМ НЕ видите - придумали себе образ его и видите эту иллюзию!

теперь я не понимаю, как можно было так молча уйти, даже ничего не сказав?

он был мне близким человеком,

а кто был ВАМ близким человеком? ОН НАСТОЯЩИЙ? или такой, каким бы ВЫ хотели его видеть??? и был ли он близоак НА САМОМ ДЕЛЕ - ведь НЕТ! и Вы это знали и видели! НЕ НАДО ЕГО понимать - ОН себя уже показал, просто позвольте себе его увидеть и примите его таковым! и для себя вынесите опыт - что ВЫ сами позволяли причинять себе боль! сами так относитлись к себе! А ОН таков - и все его слова и действия это и выражали, просто Вы НЕ хотели его видеть таковым! извлеките из этого всего для себя опыт - какое отношение Вы принимали к себе! и какое будете принимать! партнера нужно учиться видеть РЕАЛЬНЫМ, а НЕ таким каким бы ХОТЕЛОСЬ его видеть! и судить НЕ по словам, но и по действиям! реальность нужно видеть и принимать - и делать СВОИ выборы и решения! НЕ надо его забывать - просто посмотрите реально, примите и оставьте этот опыт позади себя! учитесь себя любить, принимать и уважать!