мы с мужем разошлись 10 месяцев назад. Теперь я понимаю, что поспешила разрушить наш брак

Екатерина 09.08.2010

Мы разошлись с мужем 10 месяцев назад. У меня остались двое детей. Все как-то закрутилось, никогда было разбираться в своих чувствах. Я поменяла квартиру, съехалась с мамой. За все это время у меня никого не было, мне никто не нравится. Не говоря уже о том, что я с кем-то лягу в кровать. Живем с бывшим мужем в одном городе. Практически не общаемся. А тут я его встречаю с другой женщиной. Во мне все перевернулось.Вечером я позвала его помочь отремонтировать выключатель. Он остался на ночь. Теперь я понимаю, что поспешила разрушить наш брак. Он тоже не знает что ему делать.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, так поговорите с мужем и начните с ним новые отношения. Сделали ли Вы "работу над ошибками"?  Действия типа уехала, обменяла и желание вернуть мужа, основаннные на чувстве обиды (или чего-то подобного) к положительному результате не приведут... Из-за чего произошел разрыв (Вы же не пишете), а это тоже важно. Очно работать нужно, по минимуму текста, увы, сложно, только в реальной консультации можно получите результат и двигаться вперед!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! В жизни бывает всякой и даже если люди развелись, то ничто все равно не сможет помешать им быть вместе, если оба поняли что они значат друг для друга.  Вы говорите, что Вам некогда было разбираться со своими чувствами, но ведь это и есть то на чем строится брак! Конечно в одну воду дважды не войдешь, но Вы уже имеете опыт и важно его извлечь из тех отношений, которые были у Вас, осознать что было, что было не так - но ведь можно не склеивать старое, а строить новое! И здесь важно тоже не торопиться, а осознать что Вами обоими движет, почему Вы хотите вернуть семью и мужа, осознать что Вы оба потеряли, разобраться со своими чувства, с Вашими и его - а делать это лучше совместно, поговорить, выссказать что лежит в душе, и не тороить события принимать решение сообща! А если Вам сложно - обратитесь очно к психологу, чтобы понять что именно Вами движет и как выйти из этой ситуации и завершить её!