Если он умрет, я буду чувствовать себя виноватой, но я ведь не виновата, что он в меня так влюбился?

Эля 09.08.2010

Мне 16 лет.

Мы познакомились с Сергеем первом классе,т. к. вместе учились.В течении 6ти лет практически не общались.В 7й класс я перешла в другую школу.Через год я зарегистрировалась на одном сайте,где мы общались с ним.Через какое-то время он признался, что я ему нравлюсь.Я взаимностью не ответила.Позже у него начались депрессии,а когда я отказалась с ним погулять,он попытался покончить с собой.К счастью,его откачали,положили в больницу,водили к психологу,он делал вид,что все хорошо,но на самом деле депрессии продолжались переодически.Все это время мы общались через интернет.Он хотел "уйти",я его отговаривала.Когда я уходила надолго из интернета,он расстраивался.Начиная с октября я к нему приезжала иногда в гости,он был рад этому.Иногда мы гуляли,но вобще мы редко виделись.

У меня появился парень.Сереже я об этом конечно не стала говорить,зная,как он расстроится,тем более у него были проблемы со здоровьем,в том числе с сердцем,которое болело,когда он расстраивался,нервничал и т. д.

Когда у меня сломался интернет,мы общались по телефон смс.затем мне инет сделали,но сереже я об этом не сказала,потому что мне пришлось бы постоянно общатся с ним там,а мне надо было учиться.Я конечно ему раньше пыталась объяснить что не могу долго сидеть за компьютером,но он как будто не понимал.весной он начал мне звонить каждый вечер по часу.сначала вроде ничего,но потом мне стало это надоедать.Вообще общение с ним не доставляло мне никакого удовольствия,даже наоборот.И когда я к нему приезжала,я еле сдерживалась до конца встречи,что бы не сорваться и не наговорить ему всяких гадостей.за 1,5 месяца до экзаменов он предлагал встретиться на 9 мая и 25 мая(последний звонок) но я отказывалась под предлогом что мне надо готовится,хотя сама ходила гулять.

перед вторым экзаменом(а всего их было четыре) сережа узнал,что я с кем то встречаюсь.У него была сильная депрессия,он кое как сдал остальные экзамены.После них мы виделись пару раз.в июле я уехала в деревню где плохо ловит сеть и мы с ним редко общались.

За июль он лежал 2 раза в больнице,один раз с очередной попыткой отравится таблетками.Сейчас аввгуст,он лежит в больнице третий раз.Ему очень плохо,постоянные депрессии,постоянно болит сердце очень сильно,не спит,теряет сознание.врачи говорят,что еще несколько раз "отключится" так и может умереть.Сережа недавно написал мне смс,что ненавидит меня,что из за меня сломал всю жизнь,что неизлечимо болен,назвал убийцей,эгоисткой, равнодушной.Затем просил прощения и , когда я приеду в город, чтобы к нему зашла.

А я не знаю,что мне делать,мне ведь его даже не жалко...я и вправду эгоистка...я не хочу с ним общатся,я хочу чтобы он оставил меня в покое,но ведь ему нужна,очень нужна моя поддержка.А ведь если он умрет,я буду чувствовать себя виноватой,но я ведь не виновата,что он в меня так влюбился?Я совсем запуталась...

Эля,уважаемая,ХОЧУ ДАТЬ ВАМ ПОДДЕРЖКУ.

     Вы-не эгоистка.Вы НЕ ВИНОВАТЫ.

     Просто этот молодой человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕН.Он зависим от интернета,от придуманного им образа,в который "влюблен",даже и не от Вас РЕАЛЬНОЙ.Я даже не удивлюсь,если у него действительно какой-то диагноз в психиатрическом отделении,повторяющиеся суициды тому подтверждение.Он впадает в депрессии, лечится, истерит, припугивает,обвиняет.ЗАЧЕМ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ с ним связь?

     ПРИДИТЕ В СЕБЯ!Вы ему-не мама,не сестра,не невеста.Оградите себя от этого больного человека.О КАКОЙ ВИНЕ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ?А если кто-то захочет Вас насильно полюбить и Вы откажете,что ж ,тоже жалеть и виниться будете?

Эля,я точно не вижу из-за чего тут виниться можно.А мальчика лечить нужно.

Вам я бы порекомендовала проработать у психолога тему-КАК ВЫ ПОПАДАЕТЕ ПОД ВЛИЯНИЕ,КАК ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ за правду.

УДАЧИ!Пусть у Вас все будет хорошо!

Комарова Вера Леонидовна

Эля, ему (как и Вам, как и мне, как и всем людям) нужна поддержка. Родителей. Никто не может брать на себя миссию поддерживиющего. У парня проблемы с родителями и Вы ничем помочь не можете. Он занимается "шантажем" (в какой-то степени, мы же не исключаем проблем с физическим и с психическим здоровьем)... А как привлекали к себе внимание в детстве? Заболеть! И мама берет больничеый, и папа почитает сказку... Вы не можете быть нянькой. Партнерские отношения отличаются от детско-родительских тем, что в партнерских есть право выбора, а в родительских - нет.