Я не знаю, я не уверена, что он любит меня

Зарина (23 года) 04.05.2023

Здравствуйте меня зовут Зарина мне 22 лет. Еще не замужем я общаюсь с парнем которого очень сильно люблю но он не давно ушел служить на 2 года и он на последок сказал что бы его ждала и у нас будет свадьба но с момента как ушел он мне 2 раза позвонил и больше не звонит чувствую ему как то пофиг . И родителей парня попросила забрать меня тоже когда они поедут за сыном увидеть его но они не позвонили и нечего не сообщили. Родители тоже не хотят сделать меня невестой.Но я боюсь и ни хочу терять его прошу вас помогите мне как поступить ждать мне его 2 года пока он придеть из армии? Как поступить а если потом не возмет два года зря пролетит пожалуйста помогите я уже устала от всяких мыслей в голове!

Косотурова Юлия Игоревна

Зарина, здравствуйте!

К сожалению, никто не сможет вам ответить на вопрос как будет в будущем и стоит ли вам ждать 2 года. Даже ваш молодой человек не может дать вам стопроцентную гарантию, что по возвращению из армии, все будет так как он сказал 2 года назад. Поскольку это жизнь и 2 года достаточно большой срок для отношений на расстоянии.

Попробуйте самостоятельно проанализировать ваши отношения до разлуки. Сколько вы были вместе, часто ли вы ссорились, было ли между вам доверие? Вы лучше знаете своего молодого человека, поэтому ответьте себе честно, как вам кажется, он человек своего слова? То есть, выполняет ли он данное кому-то обещание? Или за время ваших отношений он уже показывал себя с ненадежной стороны? Было ли такое, что он мог пообещать что-то и не сделать?

В вашем сообщении очень мало информации. Вы пишите, что он ушел в армию, позвонил 2 раза и больше не звонит. Но из сообщения непонятно, как давно он ушел и в течение какого периода времени он уже не звонит? И, самое главное, есть ли у него такая возможность. Договаривались ли вы с ним о какой-то периодичности звонков? Я задаю много вопросов в сообщении для того, чтобы отвечая самой себе на них, вы смогли более объективно посмотреть на вашу ситуацию.

Если возможность звонить часто у него есть, но при этом он не звонит и уже длительное время, попробуйте узнать у его родителей все ли с ним в порядке. Если с ним все в порядке, и он уже долгое время не звонит, хотя возможность имеется, тогда делайте соответствующие выводы.

С уважением, Юлия

Зарина

Спасибо вам милая я рада что вы мне ответили и выслушали хоть чуточку мне стало легче я читая ваши сообщения отвечала сразу себе и мне стало ясно Спасибо вам большое))

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Верить ему или нет, зависит от вашего настроя. И то, что он "позвонил два раза", совсем не означает, что другой он звонит постоянно. Что касается родителей, если он вас им представил до своего отъезда, то их поведение говорит о том, что они ещё не готовы к вам. А если не представил, то тем более, вы их пугаете своей настойчивостью. В любом случае, разобраться в деталях можно только в рамках индивидуальной консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)