Нравится одиночество

Виктория 26.10.2012

Здравствуйте! я очень переживаю по тому поводу, что мне нравится находиться в одиночестве.

2 года назад я поступила в ВУЗ, знакомилась с новыми людьми, мне было интерессно, я постоянно была в окружении людей.. но спустя 3 месяца я начала отказывать во встречах, прогулках и т.д. мне не хотелось ходить в университет, т.к мои одногруппники стали меня раздражать, хотя большенство из них приятные и открытые люди. Да и вообще, раньше я любила принимать гостей, а сейчас меня бесит когда ко мне приходят.Живу я одна.

Мне стало тяжело общатся с людьми, у меня такое чувство что мне просто неочем с ними разговаривать. У меня никогда небыло проблем общения с людьми, у меня было много друзей, а сейчас оттолкнула от себя всех. Остались только несколько человек, с которыми я общаюсь - это друзья детства, люди, с которыми с дет сада вместе.

Мне нравится прогуливаться одной.Я выхожу на улицу и могу просто часами сидеть на лавочке, наблюдать за прохожими. Могу поникнуть в себя, никого не слыша. Кажется что всё вокруг живое, а я стою на месте..

Что мне делать, я не понимаю что со мной.??

Здравствуйте,Виктория.С какого-то момента Вашей жизни Вас накрыла неуверенность в себе.Вы засомневались в своей ценности.А это плохо.Именно низкая ценность себя отдаляет Вас от людей.Это незаметный,бессознательный процесс.Вероятно,Вы стали ранимой,и каждый легкий намек на критику Вас обижает.Когда Вы одна-Вас никто не оценивает со стороны.и ВЫ спокойны.Но,в этом видится некоторое бегство от реальной жизни.А это опасно,невозможно все время убегать.Значит,надо приспосабливаться.Заиметь защитную броню,и даже научиться говорить слово Нет.Это большая работа.Она трудна в самостоятельном варианте.Помощь психолога сократит Вам время на изменение себя.Почувствовав себя уверенной и не зависимой от чужого мнения,окружение перестанет вызывать у Вас угрозу нападения и страх быть раненой.Вы станете жизнерадостной и позитивной,загадочной и интересной.Станете такой же безмятежной,какой были раньше.Захотите поработать над собой-обращайтесь!