Мама против моего парня

Александра 25.10.2012

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мне 17 лет, моему парню - 26. Встречаемся 3 месяца. Мама абсолютно против моих с ним отношений. Она не доверяет ему. Лично я всецело доверяю ему и уверена в его чувствах. У моей мамы, в силу её жизненного опыта, убеждение, что все мужики - козлы. К тому же, она говорит, чтобы не было никакого секса до свадьбы и что если узнает, то засадит его. Она в открытую говорит мне, что не хочет, чтобы я была с ним. А я его люблю. И он меня. А отношение моей мамы меня очень расстраивает и мне плохо от того, что мама не может хотя бы дать ему шанс, а ведь я просила его об этом. Большинство окружающих меня, говорят о том, что он слишком стар для меня и необразованн (т.к. он из деревни, был исключен из школы и т.д), но для меня это не имеет значения. Он всё же имеет образование и работу.

Я просто не знаю, как мне справлятся со всем этим наплывом негативных волн со стороны семьи и друзей.... Что бы вы могли мне посоветовать?

Александра,доброе время суток.Все дело в том,что твои близкие о тебе тревожатся и желают тебе добра,а данный молодой человек,полагаю,кроме положительных сторон личности,которые видишь ты,имеет и отрицательные,их видит твое  окружение.Не торопись с выводами,постарайся посмотреть на своего парня объективно,со всех сторон.Заметь и плюсы, и минусы твоего молодого человека,не стоит отрицать реальные факты.Ты спросишь зачем это нужно сделать?Чтобы увидеть того реального человека с которым тебе предстоит жить,в случае если вы останетесь вместе.Если ты дашь понять близким и родным,что ты трезво оцениваешь ситуацию,что этот мужчина сможет обеспечить тебе обучение в колледже или институте,позаботится о жилье,а не приде т на твою территорию,то я думаю мама отнесется к твоему выбору по другому.А еще этот молодой человек должен прийти к твоей маме и объявить о своих намерениях по отношению к тебе.Да,мама может быть против,но взрослый мужчина 26 лет должен нести ответственность за свои действия.Это основное качество мужчины.С уважением,Елена.