Постоянные мысли о смерти!

Мария 25.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 25 лет. Очень нужна помощь, поэтому обратилась к вам!!! Дело в том, что у меня постоянные мысли о смерти, что я в любую секунду могу умереть!! 19 апреля этого года у меня была операция на сердце, заменили аортальный клапан на механический, + у меня ВСД в самой,как мне кажется, яркой форме. После операции у меня появились постоянные мысли о смерти, что сердце остановится,или еще что-нибудь случится! Начала верить во всякие суеверия,что если что-то происходит, то я обязательно должна умереть!! У меня сейчас тикает этот клапан и я постоянно прислушиваюсь к этому тиканью, боюсь что он перестанет тикать и я опять же умру!! Это очень мешает жить!!! Родителям я не хочу ничего говорить, расстраивать их.Обратилась к гадалке, она сказала что не умру я в ближайшее время, но все равно я себя накручиваю всякими мыслями!!! так получилось что я немного вчера употребила алкоголя, теперь сижу и мысли о смерти меня не покидают ни на секунду!!! Помогите, подскажите что делать, как с этим бороться!!! заранее огромное спасибо!!!

Мария, страх смерти указывает на то, что у вас
неправильное отношение к жизни и смерти. Каковы бы ни были причины, сформируйте новое отношение к таким понятиям, как Жизнь и Смерть.

Причина страха - это сильная привязанность к чему- либо в этом мире, что
порождает страх потерять то, к чему человек привязан. "Прилипнуть" можно к чему угодно: к деньгам, к дому, к близкому человеку, к детям, к семье, к идеалам. Необходимо понять, что нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наши мысли. Все дано нам свыше во временное пользование, в том числе и жизнь. Спросите себя, что вы боитесь потерять?Именно к этому нужно изменить свое отношение.Сделать это не целью в жизни, а средством жизни.Все земное подлежит разрушению: машина ржавеет, дом ветшает, близкие люди уходят
из этого мира, одни идеалы заменяются на другие, знания постоянно меняются.
Неизменна и неразрешима остается всегда только сама Истина, Бог. Вот это и
следует делать целью в жизни. А все остальное - это только средства на этом
пути. Цель в жизни - это не накопление земных ценностей, будь они материальные или духовные. Не цепляйтесь за земные ценности, и тогда не будет страха их потерять. Вселенная изобильна и всегда даст вам все необходимое. Необходимо только открыться, довериться и быть готовым впустить в свою жизнь то, что нужно.