Помогите, сын вор

яна 25.10.2012

Здравствуйте помогите ,пожалуйста.Сын вор.ему 13лет,заметили пропажу денег ,видимо,слишком поздно.Началось всё в начальных классах,сначала пропадала мелочь с копилок,потом деньги с бабушкиных кошельков,после и с наших с мужем,но ни я ни муж обычно не знали своих сумм в кошельках,стали замечать когда пропадали уже по 200грн,потом в 7м классе украл все классные деньги вырученные на ярмарке.Всё это время проводили постоянные беседы,ругали,пугали -каждый раз он каялся,клался что этого не повториться и продолжал дальше.В сентябре 2012г был снова пойман муж первый раз в жизни выпорол его очень сильно ремнем,после мы собрали все вещи его и документы и сказали что отдаём его в детскую колонию.Рыдал клался просил последний шанс ему дать,дали месяц испытательного срока,и вот в конце октября нас вызвали в школу и сказали что он украл в классе около 800грн.Тратит он их на кока-колу,чипсы сникерсы и сигареты(кока-колу,чипсы,сникерсы,сухарики мы его этого лишили лет 5 назад,т.к.он полный и боролись с лишним весом).На следующий день выяснилось что он украл у бабушки две кредитные карточки.Самое страшное что он воровал последние деньги в классе на столько спланировано,в течении недели дожидался когда все уходили брал у дежурной ключ от класса под предлогом что забыл вещи и брал каждый день по 150-200грн.Ещё хочу добавить что первые 4класса он был практически всё время дома один,я и муж работали до поздна,но последние 4года я сижу с ним дома чтобы контролировать,но всё становиться только хуже.Он родился с диагнозом Перинатальное гипоксическое поражение ЦНС и достался нам очень дорого,его очень все бабушки и мы с мужем любим и очень всегда его берегли никогда не били и баловали и вот что из этого вышло.Помогите пожалуйста.Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Яна!

Воровство - это либо болезненное поведение (клептомания), либо проявление борьбы за собственное пространство и границы - попытка расширить границы своего мира и возможностей. В первом случае это судебно-психологическая экспертиза, во втором - психотерапия. Я бы рекомендовал сводить подростка к психологу, хотя если он не желает этого, мероприятие почти невозможное:((.

Обычно воровство всегда - проявление нехватки любви, символическое отражение. Баловать и любить - разные вещи. Всей семье необходимо найти время для визита к семейному консультанту.

Если что - помогу найти специалиста в Киеве!

 Мира Вашей семье!