Как избежать сильнейшей депрессии?

Настя 25.10.2012

Здравствуйте.Мне 22 года, мужу скоро будет 25. С мужем встречались 3 года, потом я забеременела и мы поженились в тот день когда мы были 4 года вместе.До свадьбы мы ругались,часто расходились. Я его полюбила таким,какой он был вначале.Таким он у меня в душе и остался. Во время беременности,он проявлял заботу иногда. Бывало,что гулял и не ночевал дома. Мы с ним разговаривали на эту тему,говорил,что больше такого не будет. После рождения сына,в 1 же день в роддоме я услышала кучу гадостей, на то,что я была против,что он будет гулять,не ночевать дома,а у своих родителей якобы, что на работу он так же не пойдет. И с тех пор, я только и слышу гадости в свой адрес.Теперь прибавилась еще одна проблема, он мне совсем не помогает,сидит вечерами ,ночами после работы за компом и играет.Ни объятий, ни ласковых слов, ни секса, ничего не было.Я понимала,что вот вот и сорвусь. Это срывание длилось месяц. Приехал его друг со своей родины,они не виделись полгода, сразу загулял, домой не приходит,ночует у родителей, на День рождения его друга я не была приглашена по просьбе моего мужа.Домой опять же таки ночевать он не пришел, не позвонил,ничего не сообщил.Сыну 3 месяца. Женаты 9 месяцев. На мои разговоры пытаться измениться нам обоим и где то сдерживать себя, утверждает,что это мне надо. В голове мысли: толстая, не ухоженная. Последнее время стала пытаться успевать приводить себя в порядок к приходу мужа с работы.Думаем разводиться. А я не знаю как лучше. САма росла без папы. Это очень трудно.ПОэтому хочу,чтобы у моего сына была полноценная семья, но при этом, понимаю,что ничего хорошего он не увидит,когда родители так часто ссорятся. Я плачу каждый день!Если бы не мама..я не знаю,чтобы со мной было. Живем в квартире вместе с моей мамой и бабушкой.Нас они толком не касаются. Подскажите пожалуйста,как лучше поступить????

Силина Марина Валентиновна

Настя, доброе время. Как поступить в этой ситуации - решать только Вам. Она, действительно не приятная. В самое ответственное время, когда Вы и Ваш сыночек нуждаетесь в повышенном внимании и заботе, Ваш муж ведет себя недопустимо.  Но его, видимо, многое устраивает- не каждая женщина в таком положении будет терпеть вольную, беззаботную жизнь мужа. И он абсолютно прав, когда говорит о своем намерении не меняться . Зачем? Ему и так не плохо. А вот Вам, Настя, необходимо принимать решения - либо пересмотреть свои взгляды на ситуацию и принимать все как есть, и мучаться всю жизнь от якобы дружеских посиделок мужа, либо, как бы тяжело не было, прекращать издеваться над собой, думать только о ребенке и о себе - как сохранить свое здоровье ради себя и ради ребенка. Не случайно в полете при экстренных ситуациях есть правило - надеть маску сначала матери, а потом ребенку, чтобы она могла его спасти. Я думаю, Вы и сами все это знаете, но мешает огромное чувство страха остаться одной, без мужа. Но у Вас есть мама и бабушка, которые поддержат Вас. Вашу семью невозможно назвать полноценной, она выглядит как наполовину ценная для Вашего ребенка. И для него важно иметь рядом счастливую маму, а не измученную. Выбор делать всегда тяжело - от чего -то придется отказаться, либо от себя, либо от мужа...но его сделать придется. С уважением Марина Силина.