Не могу расстаться с парнем

Динара 08.08.2010

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 29 лет, я уже 7 лет встречаюсь со своим молодым человеком. Он хочет жениться,и чтобы я жила у его мамы:((. Сколько раз мы говорили что для меня это не приемлемо, т.к. я девушка уже самостоятельная, есть своя квартира. работа, машина и т.д. У меня он жить не хочет, потому что рядом мои родители. Хотя деньги на сигареты, бензин и всякое другое просит постояно, имея при этом неплохую работу. Подарков вообще не дарит, хотя я уже прямо говорила ему об этом. А в последнее время я начала замечать что он меня "бесит" не могу спокойно с ним разговаривать, надоели его притензии, но в то же время не могу уйти от него. Пробывала, не получается, он приходит, начинаются опять эти разговоры :прости, не уходи. я не выдерживаю и остаюсь. Но жить в постояном противоречии самой с собой просто невыносимо. Помогите советом, как что то изменить. Спасибо.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Динара!

Думаю, что в ваших отношениях довольно много соперничества. Его позиция: "Женюсь на тебе, если будем жить с моей мамой"  В этой позиции есть скрытое послание - ты будешь со мной, если признаешь меня главным.

Ваша позиция: "Я девушка самостоятельная. Могу и тебя обеспечить хотя бы сигаретами, бензином и т.д."  Вы тоже, таким образом, шлете скрытое послание - я без тебя обойдусь, а вот ты без меня не сможешь.  И это послание тоже о соперничестве.  Думаю, что именно борьба за власть вызывает внутреннее противоречие. Когда ваш молодой человек говорит "прости, не уходи", вы чувствуете победу, а когда вы решаете быть вместе - все повторяется, встает на обычный круг отношений борьбы за власть. Подумайте, чего вы хотите: борьбы за власть или теплых отношений с любимым человеком.