Он мне изменил,а я простила...

Татьяна 07.08.2010

мы встречамся уже почти 2 года.всё было хорошо,но тут произошло ужасное-он мне изменил,но он очень сожалеет,так как сделал это по пьяни-не осознанно.и сказал,что это будет первый и последний раз.но мне все равно очень тяжело-я ему очень доверяла.я знаю,что он меня любит,что ему тоже тяжело.но как мне сделать так,чтоб наладились отношения с ним.помогите пожайлуста

Татьяна,уважаемая.

Отношения наладить можно!А Вы хотите этого?

    Мне кажется,Вы сама оправдываете поступок Вашего мужчины,УГОВАРИВАЕТЕ СЕБЯ.Чтобы простить его?Или что бы Ваша боль была меньше?

    Вы пишете,что ЕМУ ТЯЖЕЛО.Он вам изменил-ВАМ -ТО КАК?КАК ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ на измену,КАК ВЫ ДО НЕГО ДОНЕСЛИ СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ?Я читаю,что ВАМ ТЯЖЕЛО!Выскажите ему ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЫ.

    Из Вашего письма я поняла,что ВЫ ХОТИТЕ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ.А кто против?Может Вы сама?Угадать последний ли это раз, никто не может.Может -да,может-нет.ОН ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ?.................

Татьяна,только Вам решать-быть дальше с этим мужчиной или нет.Какие чувства у Вас к нему?Что Вам дают эти отношения?Вы цените его?Он ценит Вас?Хотите быть с ним дальше-попробуйте.Если хотите.

С уважением и пожеланием добра.

Голышева Евгения Андреевна

Добрый день, Татьяна!

Думаю, вы согласны с тем, что честность и доверие - основа прочных отношений. С одной стороны, доверие было подорвано вашим спутником, с другой стороны - он же вам все рассказал и попросил прощения. Это говорит о том, что он не хочет вас терять и сожалеет о своем поступке. И тот факт, что рассказал вам, говорит об испытываемом чувстве вины.

В слова "первый и послдений раз"  верится, честно говоря, с большим трудом. Запретный плод сладок, и с этим трудно что-либо сделать. Поэтому, если наладите сейчас отношения, но постоянно станете проверять, не изменяет ли он вам, следить за ним и всячески третировать, то сделаете измену еще более сладкой - вы и сами это понимаете.

Строить или не строить отношения с ним дальше - решать исключительно вам. И к этому нужно подойти ответственно, от решения зависит то, как вы будете ощущать себя дальше по жизни. Простить лучше в любом случае - смириться, что вот так оно случилось, все мы неидеальны и склонны поддаваться соблазнам. То, что вы, Татьяна, - очень верная и преданная спутница, еще не делает верным вашего молодого человека: у каждого своя грань дозволенного. А в любви важную роль играет умение принимать другого человека с его недостатками. И у нас нет права осуждать и клеймить человека за проступок только потому, что мы сами его не совершили.

Возможно, отношения продолжать стоит в том случае, если вы сможете прожить эту ситуацию конструктивно, т.е. не пострадает ваша самооценка, самолюбие, если же вы постоянно ощущаете боль, чувствуете себя не так, как раньше, уверенно - тогда лучше обратиться к семейному консультанту.

Успехов вам и мужества, всего доброго!

        Татьяна, как получилось, что он Вам признался в этом - Вы сами догадались или доброжелатели подсказали, и ему некуда было деваться? Если его искренне мучала его вина и предательство по отношению к Вам и он не захотел с этим жить, считая, что честнее  рассказать, высветить все темные закоулки отношений - тогда есть шанс продолжать эти отношения. Кстати, судя по их длительности напрашивается вопрос, а почему до сих пор "встречаемся"? Может он  до сих пор в поиске (факт измены) и не берет ответственности за создание семьи? Тогда есть над чем задуматься и Вам.

Но, если любите, проживайте все, что есть и как оно есть в этих отношениях, принимая их. Это обогатит опыт Вашей души, сделает мудрее, а значит и счастливее.