Как наладить отношения со свекровью?

Алена 24.10.2012

Здравствуйте,прошу мне помочь в моей проблеме,так как больше сил нету.Я живу в гражданском браке со своим,детей нету.Мы живем в частном секторе.С нами живет свекруха.В частном секторе находиться три домика.В одном доме живет свекруха,во втором домике, а точнее вагончике живем мы, а третий дом строим чтоб переселиться.Проблема моя в том что у нас постоянные ссоры со свекрухой.Она очень ленивый человек,у нее постоянно бардак,никогда посуду не моет(кухня у нас общая),постоянно у нее денег нету,несмотря что она работает.Я со своим покупаем продукты,оплачиваем комун.услуги,короче за все.А еще оказывается что она в банке понабрала кредитов где-то 15тис.несмотря что она ничего не покупала, я не знаю куда она их дела.При каждой ссоре,она говорит моему что я его изменила,что он стал жадным и злым,что я его настраиваю против нее.Несмотря что я пытаюсь с ней нормально общаться.У нее есть еще старший сын он живет с женой отдельно на квартире,она им говорит что я хочу забрать всю территорию себе что при смерти ее им ничего не выделю,несмотря,что она на дом который мы строим,она будет делать дарственую.И постояно их зовет чтоб они переезжали к нам.Одним словом настраивает их против меня.Но когда мы миримся с ней она меня и дочкой называет и муси пуси. Слава Богу чтоб всегда,муж на моей стороне.Ну вот скажите как жить дальше.Мне надоели эти все скандалы,а спокойно с ней поговорить на эту тему нельзя она сразу взрывается.Как по умному поступать в этих ситуациях?То чувствую,что в следующей ссоре все полетит,и скажу что так и было.Спасибо

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Алена! Извечная проблема отцов и детей не миновала и наши дни. Да, действительно тяжело договориться с другим человеком, особенно, когда задеваются болезненные для него вопросы, а может не стоит их ворошить? Ведь немытая посуда мешает только вам? значит это проблема Ваша, у неё, как минимум два решения (1-отделить свою посуду от чужой и уделять внимание только ей, 2-если раздражает беспорядок убирать все самой) , то же можно сказать и об образе жизни свекрови - как-то же она прожила без вас все эти годы, сыновей вырастила, может и не нужны ей ваши советы. Многие люди обижаются, когда лезут в их личную жизнь, особенно без спросу. А если совсем не вмоготу - попробуйте разъехаться. вНи один вариант не подходит - обратитесь к психологу, он поможет принять решение, что же делать дальше.