Может разорвать такие отношения?

Галия 23.10.2012

Здравствуйте. В июле я вышла замуж за человека, который жить без меня не мог... Просто я забеременела и поразмыслив поняла что мой супруг будет хорошим отцом и мужем. прошло всего три месяца, а у меня уже появились мысли о разводе. Мне кажется он охладел - такое ощущение что ребенок - это единственное что ему надо от меня. Я постоянно в состоянии обиды на него. С работы он возвращается поздно - и вроде бы все хорошо, встретились пообщались поужинали... и он тупо уставляется в ноутбук - а мне нечем заняться и я ложусь спать. и вот так уже неделю. мы никуда не ходим - потому что устаем оба, но каждые выходные мы стабильно ездим к его маме - а там я вообще сижу в 4-х стенах и жду когда же наступит утро понедельника чтобы уехать обратно. к моей маме он не отпускает даже на выходные одну. а сам не может - не успевает по работе. Мне одиноко и скучно и меня это съедает, началась апатия - хотела на что-нибудь отвлечься - но за что ни возьмусь интерес пропадает очень быстро... если честно я уже вторую неделю ложусь со слезами... ощущение ненужности... а ведь еще и 4-х месяцев не прошло...

Наверняка у Вас были похожие случаи в практике - подскажите может разорвать такие отношения сейчас, пока малыш не родился - чтобы и муж не успел привыкнуть, и сын не знал изначально что есть еще и папа... потом будет сложнее - а я не знаю можно ли это как-то исправить...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Галия!Очень часто период "притирки" молодоженов  сопровождается такими обыденными периодами, да еще плюс ваша беременность, которая также сказывается на вашем эмоциональном состоянии. Если вы решили родить ребенка, создать семью ради него, то вы не имеете права решать его всего этого, только из-за того, что вы с супругом чего-то не разъяснили между собой. Нужно понимать, что семейная жизнь - это не только страсти и чувства, но и повседневные дела, совместное времяпрепровождение и не обязательно куда-то ходить, можно и дома что-нибудь придумать, главное фантазия и не сидеть и ждать с моря погоды, пока что-то произойдет все само собой. Это же ваша семья и погода в доме во многом зависит от вас. Проявите инициативу и увидите как семейная жизнь престанет казаться скучной и муж перестанет глядеть в ноутбук, не зная чем себя занять дома. Если же самостоятельно сложно в этом разобраться, приходите на очную консультацию. Не стоит опускать руки и при первых же трудностях бежать в кусты. Создать семью легко, а вот сохранить ее  - это большой труд и усердие, но порой это того стоит.Подумайте об этом.Удачи вам!